Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Орфографическая
Надо: ''исполниться''.
Орфографическая
Надо: ''не согласиться''.
Пунктуационная
Вводное слово надо выделить запятой.
Пунктуационная
Причастный оборот необходимо отделять запятыми с обеих сторон.
Грамматическая
Союз ''как'' здесь употреблен неудачно.
Речевая
Здесь повтор местоимения ''он'' неуместен.
Итоговое сочинение
5 из 5
Автор : Андрей
19:36, 25 ноября 2018

Согласны ли вы с Уолтом Диснеем: «Все наши мечты могут исполниться - только если у нас есть мужество следовать им»?

Показать текст целиком

С давних времен многие люди обращались к вечной проблеме человеческой мечты. Однажды Уолт Дисней высказал такую мысль: «Все наши мечты могут исполнится - только если у нас есть мужество следовать им». Я не могу не согласится с этой мыслью, действительно только мужественный и духовно сильный человек способен осуществить свою мечту. По моему мнению, мечта – это то, к чему стремится человек, что является высшей целью для него. Однако не всем мечтам суждено сбыться. Одни мечты с помощью усердия, упорных и долгих трудов становятся реальностью, другие же навсегда остаются несбыточными желаниями.

Одним из примеров, доказывающих мою точку зрения является произведение Эрнеста Хемингуэя «Старик и море». У старого рыбака Сантьяго была мечта – поймать самый крупный улов. Последний раз он провёл в море почти три месяца, но так и не выловил ничего. Другие рыбаки уже прозвали его неудачливым, тем не менее Сантьяго не отчаивался. Он решился снова выйти в открытое море, где путём тяжелейших усилий и стараний ему удалось поймать огромного марлина, и хотя его заветная мечта осуществилась, вскоре его постигла неудача, - стая акул полностью съела рыбу, оставив лишь скелет с сохранившейся головой. Даже несмотря на это, он не пал духом и снова готовился к новому заплыву.

По моему мнению, этим примером автор хотел показать, что целеустремленный и мужественный человек всегда сможет осуществить свою мечту, невзирая ни на что.

Другим примером, подтверждающим мою мысль, является

Критерии
  • 1 из 1К1Соответствие теме
  • 1 из 1К2Аргументация
  • 1 из 1К3Композиция
  • 1 из 1К4Качество речи
  • 1 из 1К5Грамотность
  • ИТОГО: 5 из 5
Комментарий эксперта
Анна Геннадьевна Маслова
1. Со­чи­не­ние на­пи­са­но на за­дан­ную те­му. все рас­суж­де­ния вы­стра­и­ва­ют­ся во­круг свя­зан­ных с те­мой те­зи­сов.
2. При­ве­де­ны ар­гу­мен­ты из ли­те­ра­тур­ных про­из­ве­де­ний. Очень хо­ро­шо, что на при­ме­ре ли­те­ра­тур­ных ге­ро­ев по­ка­за­ны два про­ти­во­по­лож­ных от­но­ше­ния к мечте, тем са­мым до­ка­зы­ва­ет­ся вы­дви­ну­тый в ра­бо­те те­зис о том, что меч­та мо­жет ис­пол­нить­ся толь­ко в том слу­чае, ес­ли че­ло­век упор­но стре­мит­ся к ее до­сти­же­нию. Ана­лиз про­из­ве­де­ний дан на хо­ро­шем уровне.
3. Ком­по­зи­ция про­ду­ма­на, со­от­но­ше­ние меж­ду те­зис­ной и до­ка­за­тель­ной ча­стя­ми вы­дер­жа­но. Ло­ги­че­ских оши­бок нет.
4. Ка­че­ство ре­че­во­го оформ­ле­ния со­чи­не­ния хо­ро­шее. Ис­поль­зу­ют­ся раз­но­об­раз­ные грам­ма­ти­че­ские кон­струк­ции и раз­лич­ная лек­си­ка. До­пу­ще­на 1 ре­че­вая ошиб­ка.
5. Гра­мот­ность сред­няя. До­пу­ще­ны 2 ор­фо­гра­фи­че­ских, 2 пунк­ту­а­ци­он­ных, 1 грам­ма­ти­че­ская ошиб­ки.
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 374 437
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?