Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Грамматическая
опасна
Речевая
Разговорный оборот
Речевая
Двусмысленная формулировка
Речевая
Неудачное сочетание местоимений.
Грамматическая
добродетели
Речевая
Неудачно употреблено местоимение ''ему'': оно может соотноситься как с Эрастом, так и с ангелом, поэтому фраза звучит двусмысленно.
Речевая
Неудачная формулировка.
Грамматическая
Нарушены грамматические связи.
Речевая
Разговорное выражение.
Пунктуационная
Запятая после ''иначе'' не нужна.
Речевая
Фраза не закончена. Надо: ''''какой мы видим на примере судеб литературных героев Карамзина и Бунина.''
Итоговое сочинение
5 из 5
Автор : авапвкапв
22:43, 3 ноября 2017

Чем опасна измена?

Показать текст целиком

 Измена…Каждый человек хотя бы раз в жизни задумывался о значении этого слова. Оно обозначает нарушение верности кому - или чему-либо. Человек может изменить Родине, близкому другу, любимому человеку. Но чем  опасно неверность?

Конечно, каждый по-своему ответит на этот вопрос. Для одних последствия непостоянства могут быть не такими серьезными, они предпочтут выкинуть  это из головы и постараться двигаться вперед. Я же, напротив, отношусь к другому типу людей: кто принимает всё близко к сердцу и тяжело переживает трудные жизненные ситуации. По моему мнению, измена опасна смертью, ведь если ты сильно любишь человека, как ты можешь вынести предательство с его стороны?

В правильности обозначенной точки зрения меня убеждает художественная литература. Тема опасности измены раскрывается в произведении «Бедная Лиза» Николая Михайловича Карамзина. Главная героиня повести- Лиза, полюбившая богатого человека, который покупал у неё её работу, ландыши. Их любовь была взаимна до того момента, пока Лиза не наскучила Эрасту. Он не видел в ней больше ангела добродетеля,  ведь она отдала ему свою невинность. Влюблен

Критерии
  • 1 из 1К1Соответствие теме
  • 1 из 1К2Аргументация
  • 1 из 1К3Композиция
  • 1 из 1К4Качество речи
  • 1 из 1К5Грамотность
  • ИТОГО: 5 из 5
Комментарий эксперта
Анна Геннадьевна Маслова
1. Со­чи­не­ние со­от­вет­ству­ет те­ме, все рас­суж­де­ния вы­стра­и­ва­ют­ся ис­хо­дя из пред­ло­жен­ной для рас­суж­де­ния про­бле­мы.
2. Для ар­гу­мен­та­ции при­вле­ка­ет­ся ли­те­ра­тур­ный ма­те­ри­ал, но ана­лиз про­из­ве­де­ний весь­ма по­верх­ност­ный, толь­ко на уровне пе­ре­ска­за.
3. Рас­суж­де­ния ло­гич­ны, со­чи­не­ние ком­по­зи­ци­он­но вы­стро­е­но, со­от­но­ше­ние меж­ду те­зи­сом и до­ка­за­тель­ства­ми не на­ру­ше­но.
4. Ка­че­ство ре­чи низ­кое, фор­му­ли­ров­ки неточ­ные, грам­ма­ти­че­ские и син­так­си­че­ские кон­струк­ции од­но­тип­ные. В то же вре­мя низ­кое ка­че­ство ре­че­во­го оформ­ле­ния вы­ска­зы­ва­ний не за­труд­ня­ет по­ни­ма­ния смыс­ла, по­это­му по дан­но­му кри­тет­рию ста­вит­ся "за­чте­но".
5. Гра­мот­ность непло­хая. Ор­фо­гра­фи­че­ских оши­бок нет. До­пу­ще­на 1 пунк­ту­а­ци­он­ная ошиб­ка. Но необ­хо­ди­мо об­ра­тить вни­ма­ние на со­блю­де­ние грам­ма­ти­че­ских и ре­че­вых норм.
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 375 251
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?