Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Английский язык
6 из 6
Автор : Анна
15:10, 12 декабря 2017

Фразы по письму на ЕГЭ

Показать текст целиком

Допустимо ли использование при написании письма (как ЕГЭ так и ОГЭ) фразы First of all, let me answer your questions.  при переходе к ответам на вопросы. Иногда темы  вопросов разные и фраза In your letter you asked me about не очень подходит? What jobs would you like a robot to do at y

Критерии
  • 2 из 2К1Решение коммуникативной задачи
  • 2 из 2К2Организация текста
  • 2 из 2К3Языковое оформление текста
  • ИТОГО: 6 из 6
Комментарий эксперта
Лариса Николаевна Пономаренко
Аня, вы мо­же­те пи­сать, лю­бую из стан­дарт­ных фраз. Есть и бо­лее ко­рот­кие, на­при­мер, I’ll try to answer your questions, или I'll be glad to answer your questions. Глав­ное, чтобы бы­ло вид­но, что у вас есть "пе­ре­ход­ный мо­стик" к от­ве­там на во­про­сы. Фра­за, ко­то­рую за­став­ля­ет вас пи­сать учи­тель, на­пи­са­на в каж­дой ме­то­дич­ке по на­пи­са­нию лич­но­го пись­ма. Да, это стан­дарт­ная фра­за. Но экс­пер­ты бу­дут ис­кать в ва­шем пись­ме не эту кон­крет­ную фра­зу, а "пе­ре­ход­ный мо­стик" к от­ве­там на во­про­сы, ко­то­рый мо­жет быть по­ка­зан раз­ны­ми язы­ко­вы­ми сред­ства­ми. Он бу­дет учи­ты­вать­ся по кри­те­рию Ор­га­ни­за­ция тек­ста.
Со­здай­те свой шаб­лон лич­но­го пись­ма со сред­ства­ми свя­зи (или "пе­ре­ход­ны­ми мо­сти­ка­ми"), под­счи­тай­те ко­ли­че­ство слов и по­том за­пол­няй­те тем со­дер­жа­ни­ем, ко­то­рое бу­дет в за­да­нии. Я ви­жу, что неко­то­рые ре­бя­та на на­шем сай­те так и де­ла­ют. У них все­гда стан­дарт­ное на­ча­ло и ко­нец пись­ма, толь­ко раз­ные от­ве­ты на во­про­сы и во­про­сы к дру­гу.
Фра­зу, ко­то­рую вы ука­за­ли в на­ча­ле сво­е­го со­об­ще­ния, пи­сать мож­но.
Же­лаю успе­хов в под­го­тов­ке к эк­за­ме­ну!
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 375 266
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?