Задание № 7803

Выберите верные суждения о человеке и запишите цифры, под которыми они указаны.

1. К духовным (идеальным) потребностям человека традиционно относят потребности в воздухе, питании, поддержании нормального теплообмена.

2. К естественным (биологическим) потребностям человека относят потребности в познании окружающего мира, достижении гармонии и красоты; религиозной вере, художественном творчестве и т.п.

3. Деятельность - это специфический способ существования человека.

4. Потребности - это переживание человеком нужды в том, что необходимо для поддержания жизни и развития личности.

5. Только человек способен сознательно преобразовывать окружающую действительность, создавать необходимые ему блага и ценности.


Решать другие задания по теме: Человек и общество

Показать ответ
Комментарий:

Первое суждение ошибочное, потребности в воздухе, питании, поддержании нормального теплообмена — это биологические потребности.

Второе суждение ошибочное, к духовным потребностям относят потребности в познании окружающего мира, достижении гармонии и красоты; религиозной вере, художественном творчестве и т.п.

Третье суждение верное и содержит определение деятельности.

Четвёртое суждение верное и фиксирует понятие потребности.

Пятое суждение верное и отражает способность человека преобразовывать окружающую действительность.

Ответ: 345

Нашли ошибку в задании? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl + Enter.