Задание № 22803

Какую массу соли (в граммах) надо добавить к 300 г раствора с массовой долей хлорида калия 15% для получения раствора с массовой долей 17%?

Ответ:___________________г.

(Запишите число с точностью до десятых.)


[topic]
Решать другие задания по теме: {topic-name}
[topic]
Показать ответ
Комментарий:

Масса соли в растворе 300*0,15=45г. Добавить x г. Тогда масса соли в новом растворе 45+х, масса раствора 300+х.

0,17=45+х/300+х. х=7,2

Ответ: 7,2

Нашли ошибку в задании? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl + Enter.