Задание № 21200
Для приготовления одного пирога необходимо 400 г пшеничной муки. Какое наименьшее количество двухкилограммовых пачек пшеничной муки нужно купить для приготовления 18 пирогов?
Решать другие задания по теме: Простейшие текстовые задачи
Показать ответ
Комментарий:
На 18 пирогов понадобится 18⋅0,4=7,2 кг муки, тогда понадобится 7,2/2=3,6 — 4 пачки муки Ответ: 4
На 18 пирогов понадобится 18⋅0,4=7,2 кг муки, тогда понадобится 7,2/2=3,6 — 4 пачки муки Ответ: 4
Нашли ошибку в задании? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl + Enter.