Задание № 19110
Смешали 160 г раствора с массовой долей нитрата кальция 15% и 40 г раствора с массовой долей этой же соли 20%. Чему равна масса соли в полученном растворе? (Запишите число с точностью до целых.)
Ответ: ______________г
Решать другие задания по теме: Задача на вычисление массовой доли в растворе
Показать ответ
Комментарий:
m1 = 160 * 0,15 = 24 г
m2 = 40 * 0,2 = 8 г
m = m1 + m2 = 24 + 8 = 32 г
Ответ: 32Нашли ошибку в задании? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl + Enter.