Задание № 17617
На какой диаграмме распределение массовых долей элементов отвечает качественному составу сульфата калия?
1)
2)
3)
4)
Решать другие задания по теме: Вычисление массовой доли химического элемента в веществе
Показать ответ
Комментарий:
K2SO4
Массовая доля калия = 2*39/(2*39+32+4*16)=78/174=44,8%
Массовая доля серы = 32/174=18,4%
Массовая доля кислорода = 64/174=36,8%
Ответ: 2Нашли ошибку в задании? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl + Enter.