Задание № 13388
Среди предложений 14—21 найдите предложения с обособленным обстоятельством. Напишите номера этих предложений.
(14)Мы задумались. (15)Ребятишки-ребятишки, но понимали, что с Енисеем шутить нельзя, к полынье подобраться невозможно. (16)Обломится припай — мигнуть не успеешь, как очутишься подо льдом, и закрутит — ищи-свищи.
(17)На берегу возле большого штабеля брёвен, гулко охая, бил деревянной колотушкой Мишка Коршуков. (18)Вообще-то он был, конечно, Михаил, вполне взрослый человек, но так уж все его звали на селе — Мишка и Мишка.
(19)— Что за шум, а драки нету? — спросил Мишка, опуская деревянную колотушку. (20)Мы рассказали Мишке про гусей. (21)Он прижёг папироску, выпустил клуб дыма, проводил его взглядом и заявил:
[topic]
В предложениях 17, 19 в роли обособленных обстоятельствах выступают деепричастные обороты. В предложении 17 - "гулко охая"; в предложении 19 - "опуская деревянную колотушку".
Ответ: 1719Нашли ошибку в задании? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl + Enter.