Задание № 11325
Массовая доля кислорода в сульфате алюминия равна
1) 4,7%
2) 12,8%
3) 56,1%
4) 16,0%
Решать другие задания по теме: Вычисление массовой доли химического элемента в веществе
Показать ответ
Комментарий:
Al2(SO4)3
Массовая доля кислорода = (12*16)/(27*2+3*32+12*16)=192/342=0,561=56,1%
Ответ: 3Нашли ошибку в задании? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl + Enter.