Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Скачать .pdf

Успею ли я подготовиться за год/за полгода/за месяц? А ЗА НЕДЕЛЮ???

Успею ли я подготовиться за год/за полгода/за месяц? А ЗА НЕДЕЛЮ???
Подобный вопрос задают с завидной регулярностью. И всякий раз приходится объяснять, что здесь все индивидуально. Если у вас есть хотя бы 3 месяца и вы хотите подготовиться со среднего уровня, имея по литературе хиленькую оценку 4, то на баллов 70-78 можно рассчитывать. Вполне. Но, повторю, это всё очень-очень условно.

Я же не могу знать, какие произведения вы прочитали, а какие нет, какие хорошо помните, а какие не очень? И умеете ли, в конце концов, писать сочинения, анализировать..?

В психологии есть эффект, который называется эффектом паркинсона. Звучит он следующим образом: "Работа заполняет время, отпущенное на неё." Чем меньше времени, дней, недель до часа Х, тем меньше мы страдаем ерундой и наоборот. То есть мы крайне непродуктивно расходуем отведенное время, отчего даже двухлетняя подготовка оказывается бесполезной.

Какие вы усилия прикладывали в последнее время? Сколько часов в день уделяли подготовке? Вот прям чтоб читали, писали и ни на что другое больше не отвлекались? Когда вы посчитаете это время, то скорее всего получите не самую приятную картину.

Поэтому не задавайтесь подобным вопросом. А просто делайте каждый день хоть что-нибудь, что будет приближать вас к результату. Каждый день! И чем меньше времени до экзамена, тем больше усилий вы должны прилагать для достижения цели! Какая она у вас? Тоже вопрос. От нее зависит многое.

Заодно сделаю небольшую рекламку. У нас есть прекрасный учебник "Зубрилкин", который поможет даже самым ленивым быстренько освежить самое важное про каждое произведение из списка литературы.
{comments-num} [declination={comments-num}]комментари|й|я|ев[/declination]
2 369 642
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?