Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Скачать .pdf

Глава 13. Самая счастливая глава

Перестаньте уже, наконец, думать, что времени у вас достаточно, его никогда не будет хватать при таком отношении к нему, перестаньте подходить к чтению только по праздникам и полнолуниям, и во времена прочих обрядов жертвоприношения своей глупости.

Кто-то ещё до сих пор считает, что готовится к ЕГЭ не для себя любимого, а для родителей и учителей... Зарубите себе на носу – знания нужны только вам, вы ими будете пользоваться в жизни, не родители, не брат и сестра, только вы.

Ограничьте свой круг общения. Исключите из него тех, кто уступает вам в интеллектуальном развитии. Мир полон дураков, поэтому пусть дурак ищет себе пару. Не распыляйтесь в свой последний год на всевозможные конкурсы а-ля «мы ищем талантов» и прочую ненужную самодеятельность, которая будет раз за разом отвлекать от плодотворной работы.

Перекройте уже, наконец, все личные сообщения в этом «контактике», хватит тратить время попусту!

Меньше общайтесь с противоположным полом, ибо тратите лишь зря свое время (гормоны имеют свойство ударять не в те места, особенно часто они перекрывают прохождение кислорода в мозг, а это чревато). Не переживайте, в жизни студенческой все эти ограничения успеете быстро восполнить, но ведь до неё надо добраться, а дуракам там не место.

Чтобы не погибнуть морально и физически за этот год – занимайтесь хоть немного спортом, любая физическая активность обернётся пользой для вашего мозга и организма в целом (если, конечно, нет противопоказаний).

Все эти паблики в социальных сетях для подготовки к ЕГЭ совершенно бесполезны. Вы же видите, что вместо нормальной работы, раз за разом отвлекаетесь на чтение комментариев, а также на то, чтобы черкнуть кому-нибудь свой ответ, ибо показаться умным вам непременно захочется. Бросьте это дело.

На сайте уже давно созданы все условия для плодотворной работы. Черпайте, хватайте эти знания, впитывайте. Всё для вас!
Трудитесь, братцы, ничего так просто не приходит.

Путём всевозможных ограничений, создания «непривычных» условий, вы можете справиться со многими соблазнами, которые отвлекают вас. Перечеркнуть привычные вещи сложно, никто не спорит.

Том Питерс советует меньше думать о своих внутренних демонах, психологическом грузе, тревогах… «И хитрость заключается в том, чтобы контролировать их. И у всех нас есть запасы оптимизма, дар, моральный дух… И хитрость в том, чтобы воспользоваться ими»[1].

 

 

Глава 13. Самая счастливая глава

Поставьте перед собой большую цель, по ней не только сложнее будет промазать, но и попасть будет значительно приятнее, поэтому не бойтесь поднимать планку!

Пишите о своих победах и неудачах. С радостью разделю их с вами: [email protected].

 

Успешной подготовки, вы справитесь!!!

p.s. «…перестаньте корить за то, что упустили день (неделю, месяц): знайте, что в глубине происходят всевозможные ценные вещи.
Вы усваиваете то, чему научились. Ваш ум и тело интегрирует новую информацию/отклики/навыки в свою схему. Будьте терпимы к себе…» [2].



[1] Томас Питерс Преврати себя в бренд. 50 верных способов перестать быть посредственностью / Томас Питерс. – М.: Манн, Иванов и Фербер, 2012. – С. 240.

[2] Там же

{comments-num} [declination={comments-num}]комментари|й|я|ев[/declination]
2 369 546
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?