Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Скачать .pdf

Вариант 18

Математика Базовый уровень

Ответом к каждому заданию является конечная десятичная дробь, целое число или последовательность цифр. Запишите ответы к заданиям в поле ответа справа от номера соответствующего задания. Если ответом является последовательность цифр, то запишите эту последовательность без пробелов, запятых и других дополнительных символов. Каждую цифру, знак «минус» и запятую пишите в отдельной клеточке в соответствии с приведёнными в бланке образцами. Единицы измерений писать не нужно.

1
1

Найдите значение выражения (2,8 - 0,2) х 2,5

2
2

Найдите значение выражения

3
3

На благотворительной ярмарке было собрано 12 500 рублей, из них 30 % было собрано учениками начальных классов. Сколько рублей было собрано учениками начальных классов?

4
4

Найдите скорость v из равенства E = mv2 / 2, если E = 80 Дж и m = 10 кг. Запишите ответ в м/c, при условии, что скорость положительна.

5
5

Найдите значение выражения [math]\frac{log_518-log_52}{log_53}[/math]

6
6

Для приготовления одного пирога необходимо 400 г пшеничной муки. Какое наименьшее количество двухкилограммовых пачек пшеничной муки нужно купить для приготовления 18 пирогов?

7
7

Решите уравнение Вариант 18

8
8

План комнаты разбит на клетки. Каждая клетка обозначает квадрат 1м × 1 м. Найдите площадь комнаты, выделенной на плане. Ответ дайте в квадратных метрах.

Вариант 18

9
9

Установите соответствие между величиной (обозначено буквами) и её возможным значением (обозначено цифрами).

Величина

А) площадь тетрадного листа

Б) площадь квартиры

В) площадь листа бумаги A4

Г) площадь садового участка

Значение

1) 6,25 дм2

2) 340 см2

3) 108 м2

4) 640 м2

10
10

В пенале лежат 10 цветных карандашей: три карандаша красного цвета, три карандаша синего цвета и четыре карандаша зелёного цвета. Найдите вероятность того, что случайно выбранный карандаш будет зелёного цвета.

11
11

На диаграмме приведены данные о численности населения (в млн чел.) десяти самых густонаселённых стран мира. Первое место по количеству населения занимает КНР.

Вариант 18

На каком месте по численности населения в порядке убывания находится США?

12
12

В таблице указаны цены (в рублях) на некоторые канцелярские товары в трёх магазинах города.

Определите, в каком из этих магазинов окажется самым дешевым следующий набор канцелярских товаров: две гелевые ручки, пять простых карандашей, один набор цветных карандашей, 10 тетрадей в клетку. В ответ запишите стоимость данного набора канцелярских товаров в этом магазине (в рублях).

13
13

Сосуд имеет форму куба. Сначала вода заполняла сосуд наполовину, а после того, как в него перелили воду объёмом 108 дм3 из другого сосуда, весь сосуд стал заполнен. Найдите длину ребра данного сосуда. Ответ запишите в сантиметрах.

14
14

На графике показано изменение средней стоимости (руб.) хлеба в одном из наблюдаемых городов с января по декабрь 2017 года. Для наглядности точки соединены линиями.

Вариант 18

Пользуясь графиком, поставьте в соответствие каждому указанному периоду (обозначено буквами) соответствующую ему характеристику изменения средней стоимости хлеба (обозначено цифрами).

Период

А) январь — март

Б) апрель — июнь

В) июль — сентябрь

Г) октябрь — декабрь

Характеристика изменения средней стоимости хлеба

1) в течение периода стоимость хлеба не изменялась

2) цена хлеба сначала повысилась, а потом понизилась

3) в течение периода стоимость хлеба постоянно уменьшалась

4) цена хлеба сначала понизилась, а потом повысилась

15
15

Вершины A и B прямоугольного треугольника ABO лежат на окружности с центром в точке O. Найдите площадь треугольника ABO, если длина окружности равна 12π. Ответ запишите в квадратных сантиметрах.

Вариант 18

16
16

Найдите объём правильной четырёхугольной пирамиды, если диагонали основания равны 6 см, а высота пирамиды равна 3 см. Ответ запишите в см​3

Вариант 18

17
17

На числовой прямой отмечено число n.

Вариант 18

Установите соответствие между числом (обозначено буквами) и отрезком, которому оно принадлежит (обозначено цифрами).

Число

А) 4 − n

Б) 1 + n

В) [math]\sqrt n[/math]

Г) (1 + n)2

Отрезок

1) [0,5; 1]

2) [1; 2]

3) [2; 3]

4) [3; 4]

18
18

В кабинете N24 работает несколько учителей математики. Учитель математики Знайка проводит все свои уроки только в кабинете N24. Выберите утверждения, которые верны при указанных условиях.

1) Если кабинет N24 не занят, значит Знайка не проводит урок.

2) Если Знайка не проводит урок, то кабинет N24 пуст.

3) Уроки геометрии Знайка проводит не в кабинете N24.

4) Если Знайка проводит урок, то кабинет N24 занят.

19
19

Найдите трёхзначное число, которое при делении на 5 и 7 даёт равные ненулевые остатки, а вторая цифра этого числа равна сумме первой и третьей цифр. В ответе укажите какое-нибудь одно такое число.

20
20

Начинающий автомобилист поставил себе план: 1 декабря проехать на автомобиле 5 км, в каждый следующий день до 16 декабря проезжать на 1 км больше, чем в предыдущий день, а с 17 по 31 декабря каждый день проезжать столько, сколько он проехал 16 декабря. Сколько рублей у него уйдёт на покупку бензина, если учесть, что расход автомобиля равен 11 литров на 100 км, а литр бензина стоит 34 руб.

 
0 из 0
Ваш ответ Ответ и решение Первичный балл

Здесь появится результат первой части.

Нажмите на кнопку «Завершить работу», чтобы увидеть правильные ответы и посмотреть решения.

2 369 561
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?