Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Скачать .pdf

История успеха: Александра Прокопенко

История успеха: Александра Прокопенко
Автор: https://vk.com/id101288712

Экзамена по литературе не стоит бояться людям читающим! Так что не изнуряйте себя ежедневной подготовкой. Все темы произведений из ЕГЭ жизненные, ничего сверхъестественного в них нет.

Очень советую знать наизусть несколько общих цитат, подходящих ко многим темам. Вроде высказывания из «Героя нашего времени»: «История души человеческой, хотя бы самой мелкой души, едва ли не любопытнее и не полезнее истории целого народа…». Этой фразой можно подвести к описанию любого героя, ее же можно вынести в эпиграф, если попалась тема о характере персонажа.

Полезно иметь пару любимых произведений отечественной литературы. Велика вероятность того, что какое-нибудь из них попадется вам в последнем задании; именно так случилось со мной.

Ну а тест – только учить. Учить придется немного, можно отложить это на конец года, уж что такое олицетворения или эпитеты вы к 11-му классу узнали.
Писать сочинения весь год бесполезно, умение писать должно у вас и так быть, так что не загружайтесь. Вообще, если вы читаете по программе и если любовь к литературе не внезапно осенила вас к 11-му классу, то особо готовиться вам нечего. Разве что стихотворения – здесь без прочтения не обойтись, их ведь нужно сравнивать. И если что-то забыли, обязательно перечитать в кратком изложении, чтобы вопросы об именах героев не ставили вас в тупик.

Успехов на экзаменах! Всем хороших результатов!

Григорий Харин, репетитор ЕГЭ по литературе.
Отзывы обо мне
Пишите сюда.
2 373 666
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?