Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Скачать .pdf

Какой электронный ридер использовать?

Я знаю, что у большинства владельцев смартфонов существуют некоторые проблемы с внимательностью. Уведомления, звонки то и дело отвлекают от учебы, чтения, поэтому оптимальный вариант — завести отдельный гаджет, где нет интернета, где есть только книги и ничего больше. Идеально!
Вообще, у меня богатый опыт использования электронных книг, первый ридер фирмы PocketBook в 2010 году. Затем Nook Simple Touch. Она у меня до сих пор, жаль лишь, что ее больше не выпускают. На экране, правда, от старости появились полоски, но книга однозначно лучшая того времени.

3 варианта, на которые действительно стоит обратить внимание:

1. Onyx Boox Darwin 4. 8 гигов встроенной памяти, сенсорный экран на 6 дюймов. Весит всего 182 грамма. Да, экран с подсветкой. В комплекте идет хороший чехол, что большой плюс! Цена в районе 9 тыс.
2. PocketBook 616. Появилась на рынке в 2018 году. Есть подсветка, классный дизайн, экран предельно похож на предыдущий образец. Цена 8 тыс.
3. Amazon Kindle Paperwhite 2015. По характеристикам сопоставима. Но за что любят Kindle — очень простой софт. Ничего лишнего. Есть возможность загрузить словари, и по нажатию получите подсказку о лексическом значении слова. Цена 8500.

Выбор читалок внушительный, еще можете присмотреться к марке Kobo. Они в основном продаются на алиэкспресс, на полках российских магазинов найти сложно. Все книги в ценовом сегменте 8 тыс по сути мало чем отличаются друг от друга.

Здорово, если вы сами заработаете себе на книгу, потому что сумма в общем-то небольшая. Слабо?)

Григорий Харин, репетитор ЕГЭ по литературе.
Отзывы обо мне
Пишите сюда.
2 374 975
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?