Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Речевая
Лишнее слово, тем более что в следующем предложении повторяется это местоимение
Логическая
Здесь слово ''автор'' неуместно - тогда он ещё не был автором.., тем более - этого текста.
Комментарий к фрагменту
Та же самая неточность
Комментарий к фрагменту
Союз И присоединяет однородное придаточное, нет запятой, и это правильно: ''... верил, что вырастет... и (что) Лолита... полюбит''
Речевая
чувство любви
Речевая
Выбор слова
Логическая
Здесь нужно поставить многоточие в конце предложения, либо продолжить предложение, поставить запятую, исключая ''он'' ...
Логическая
Логичнее писать в прошедшем времени, так как уже произошло самоубийство - У героя не быЛо никакой надежды на взаимность,но... он считаЛ ... чувство...
Речевая
''На всё'' лишнее - ... способна на ... преступление иди жертву.
Пунктуационная
Нет условий для постановки запятой
Речевая
и чему же... - чему-то?! Точнее выражаемся!
Речевая
... это прекрасное чувство - любовь. Речевая недостаточность.
Русский язык
18 из 24
Автор : Дмитрий
21:16, 26 марта 2017

Каждый человек в своей жизни кого-то любит или любил. Иногда бывает, что любовь эта, даже самая чистая и прекрасная, остается без ответа. О проблеме безответной любви рассуждает Владимир Николаевич Крупин, известный русский прозаик и публицист.

В своем тексте автор рассказывает историю своей безответной любви. Еще в детстве Владимир Николаевич страдал от того, что он не мог даже подружиться с одноклассницами, ведь они были «на два-три года старше» и не воспринимали автора всерьез. Также Крупин повествует о том, как влюбился в Лолиту Торрес, знаменитую киноактрису и певицу. Это была «самая пронзительная любовь», которую испытывал автор. Он верил, что вырастет, станет знаменитым и Лолита Торрес его полюбит, но понимал, что не суждено ей узнать о том, что Крупин влюблен в нее.

Автор считает, что безответная любовь помогает  человеку с особой силой пережить любовное чувство и понять связь между счастьем и страданием.

Я полностью согласен с мнением автора. Действительно, неразделенная любовь – это ужасно, но она позволяет постигнуть и счастье, и страдание.

В доказательство справедливости всего вышесказанного приведу следующий литературный пример. Вспомним повесть Куприна «Гранатовый браслет». Бедный чиновник  Желтков, безнадежно влюбленный в красавицу княгиню. Он пишет Вере письма, которые всегда остаются без ответа, дарит ей семейную реликвию – гранатовый браслет и совершает самоубийство, когда ему запрещают любить эту женщину. У героя нет никакой надежды на взаимность, но, несмотря на все, он считает свое чувство величайшим счастьем.

В романе Булгакова «Мастер и Маргарита» главная героиня ради своего любимого способна на все: на любое преступление или жертву. Маргарита продает свою бессмертную душу, согласившись быть королевой на балу у сатаны, лишь бы спасти Мастера. Ей даровано прощение за то, что «любила и страдала». Она не заслуживает света, но получает вечный покой вместе с любимым человеком.

В заключение, хотелось бы сказать, что даже безответная любовь может научить человека чему-то. Я искренне надеюсь, что каждый сможет найти и сохранить навсегда это прекрасное чувство.

Показать текст целиком

(1)С детства я был обречен на безответную любовь. (2)Все девчонки, с кем я учился, были на два-три года старше и не считали меня за человека. (3)Классе в девятом, после школьного вечера, я осмелился тайно догнать одноклассницу Галю и сказать ей: «Давай с тобой дружить». (4)«С тобой?» – изумилась Галя и захохотала, так ей стало смешно. (5)А мне хотелось от жгучего стыда убежать на речку и утопиться.  (6)Дальше все было так же. (7)Я утешал себя тем, что мне остается работа и никто не запретит мне любить того, кого я захочу. (8)Узнает она или не узнает – это ведь неважно.  (9)Самая, быть может, моя пронзительная любовь обо мне так и не узнала. (10)Это была знаменитая в конце пятидесятых годов аргентинская киноактриса и певица Лолита Торрес. (11)Когда, сидя на полу нашего клуба, я впервые увидел ее на экране, не знаю, что сталось со мной. (12)Все переменилось. (13)Когда звучал ее голос, пока она шла из глубины дворца, когда ее лицо на экране приближалось, у меня захлестывало дыхание. (14)Свет зажегся, и мне вдруг показалось, будто меня убили и все сбегутся, чтобы на это смотреть. (15)Я убежал из клуба, пришел в себя в сарае, отлично помню, как плакал и бился лбом о деревянную перегородку от невозможности счастья. (16)Фильм назывался «Возраст любви».  (17)Возраст любви… (18)Любовь! (19)Тогда еще не было названо само слово, но кто же, как не она, сделала меня уверенным в том, что я вырасту, стану знаменитым и Лолита Торрес меня полюбит. (20)А она обязана быть мне верной и остаться столь же юной, как на экране. (21)Юной, рядом со мной, возмужавшим. (22)Я представлял: вот я становлюсь знаменитым человеком, о котором она не сможет не узнать. (23)Но тут же, терзая себя, понимал, что нет, не узнать обо мне Лолите. (24)И все мучил себя этим и не хотел, чтоб мучение кончилось, впервые чувствуя, что счастье в жизни приходит через страдание.

(По В. Крупину*)

*Крупин Владимир Николаевич (р. 1941 г.), известный русский прозаик, публицист. 

Каждый человек в своей жизни кого-то любит или любил. Иногда бывает, что любовь эта, даже самая чистая и прекрасная, остается без ответа. О проблеме безответной любви рассуждает Владимир Николаевич Крупин, известный русский прозаик и публицист.

В своем тексте автор рассказывает историю своей безответной любви. Еще в детстве Владимир Николаевич страдал от того, что он не мог даже подружиться с одноклассницами, ведь они были «на два-три года старше» и не воспринимали

Критерии
  • 1 из 1К1Формулировка проблем исходного текста
  • 3 из 3К2Комментарий к сформулированной проблеме исходного текста
  • 1 из 1К3Отражение позиции автора исходного текста
  • 3 из 3К4Аргументация экзаменуемым собственного мнения по проблеме
  • 0 из 2К5Смысловая цельность, речевая связность и последовательность изложения
  • 1 из 2К6Точность и выразительность речи
  • 3 из 3К7Соблюдение орфографических норм
  • 2 из 3К8Соблюдение пунктуационных норм
  • 2 из 2К9Соблюдение языковых норм
  • 0 из 2К10Соблюдение речевых норм
  • 1 из 1К11Соблюдение этических норм
  • 1 из 1К12Соблюдение фактологической точности в фоновом материале
  • ИТОГО: 18 из 24
Комментарий эксперта
Антонина Дмитриевна Степанова
Дмит­рий, Вы пе­ре­ста­ви­ли ме­ста­ми текст, по ко­то­ро­му нуж­но пи­сать со­чи­не­ние, и на­пи­сан­ную Ва­ми ра­бо­ту, что со­зда­ло неудоб­ство при про­вер­ке.
Раз­бе­ри­тесь, по­жа­луй­ста, в на­ших за­ме­ча­ни­ях, про­ана­ли­зи­руй­те их и по­ста­рай­тесь боль­ше не до­пус­кать по­доб­ные неточ­но­сти. В це­лом Вы мо­ло­дец, язык со­чи­не­ния хо­ро­ший, нет грам­ма­ти­че­ских и ор­фо­гра­фи­че­ских оши­бок, что нема­ло­важ­но. Же­ла­ем Вам успе­хов!
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 369 666
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?