Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Грамматическая
Занимает... ГДЕ? В ЧЁМ? В жизни...
Комментарий к фрагменту
Это авторская позиция, правильно. А где комментарий проблемы по тексту с частичным тестированием?
Пунктуационная
Ставим запятую перед И - между простыми предложениями в составе сложносочинённого
Стилистическая
Неуместное употребление лексики делового стиля
Комментарий к фрагменту
Вторая точка зрения автора. А как же текст, где комментарий проблемы???!!!
Грамматическая
Выбор предлога - на встречу С ... (с кем?)
Пунктуационная
Нет условий для постановки запятой после союза ТАКЖЕ (он употребляется в значении союза И)
Речевая
... описывал вопрос (ощущения) - лексическая несочетаемость
Фактическая
По Петербургу
Грамматическая
Где ТАМ? На что указывает наречие?
Фактическая
Читайте текст (Мечтатель помог спастись ей от пьяного!)
Речевая
Выбор слова. У Достоевского пытался пристать ''пьяный''
Стилистическая
Стиль!
Логическая
1)Логика - ... влюбляется, но любовь ... прекращается. 2)Факт - см. текст ''Белых ночей''. 3)Речь - Что значит ЛЮБОВЬ ПРЕКРАЩАЕТСЯ? - лексическая несочетаемость ТРИ ОШИБКИ!!!
Пунктуационная
Здесь не выделяем запятыми - в значении всё-таки, несмотря на это...
Комментарий к фрагменту
Вот и в заключении сочинения Вы упомянули две основные мысли (см.выше авторские позиции): 1)прекрасное чувство, 2) у каждого в любви свой путь. Но для данного сочинения достаточно выбрать одну проблему и прокомментировать её двумя примерами из текста (у вас это отсутствует). Затем представить как бы ''ответ'' (ОДИН) автора на проблему - авторскую позицию... и т. д.
Пунктуационная
Обособленное обстоятельство, выраженное деепричастным оборотом. Ставим запятую.
Пунктуационная
Ставим тире между подлежащим ЛЮБОВЬ (в именительном падеже) и сказуемым ЧУВСТВО (в именительном падеже)
Пунктуационная
Как правило, оборот с БЛАГОДАРЯ не выделяется запятой
Грамматическая
Нарушена граница предложения .... благодаря которому мир становится лучше и к которому каждый имеет свой путь.
Русский язык
12 из 24
Автор : Vladimir Vinogradov
22:10, 15 июня 2016

Когда человек любит, он проникает в суть мира. Белая изгородь была вся в иголках мороза, красные и золотые кусты. Тишина такая, что ни один листик не тронется с дерева. Но птичка пролетела, и довольно взмаха крыла, чтобы листик сорвался и, кружась, полетел вниз. Какое счастье было ощущать золотой лист орешника, опушенный белым кружевом мороза! И вот эта холодная бегущая вода в реке... и этот огонь, и тишина эта, и буря, и все, что есть в природе и чего мы даже не знаем, все входило и соединялось в мою любовь, обнимающую собой весь мир. Любовь - это неведомая страна, и мы все плывем туда каждый на своем корабле, и каждый из нас на своем корабле капитан и ведет корабль своим собственным путем. Я пропустил первую порошу, но не раскаиваюсь, потому что перед светом явился мне во сне белый голубь, и когда я потом открыл глаза, я понял такую радость от белого снега и утренней звезды, какую не всегда узнаешь на охоте. Вот как нежно, провеяв крылом, обнял лицо теплый воздух пролетающей птицы, и встает обрадованный человек при свете утренней звезды, и просит, как маленький ребенок: звезды, месяц, белый свет, станьте на место улетевшего белого голубя! И такое же в этот утренний час было прикосновение понимания моей любви, как источника всякого света, всех звезд, луны, солнца и всех освещенных цветов, трав, детей, всего живого на земле. И вот ночью представилось мне, что очарование мое кончилось, я больше не люблю. Тогда я увидел, что во мне больше ничего нет и вся душа моя как глубокой осенью разоренная земля: скот угнали, поля пустые, где черно, где снежок, и по снежку - следы кошек. ...Что есть любовь? Об этом верно никто не сказал. Но верно можно сказать о любви только одно, что в ней содержится стремление к бессмертию и вечности, а вместе с тем, конечно, как нечто маленькое и само собою непонятное и необходимое, способность существа, охваченного любовью, оставлять после себя более или менее прочные вещи, начиная от маленьких детей и кончая шекспировскими строками. Маленькая льдина, белая сверху, зеленая по взлому, плыла быстро, и на ней плыла чайка. Пока я на гору взбирался, она стала бог знает где там вдали, там, где виднеется белая церковь в кудрявых облаках под сорочьим царством черного и белого. Большая вода выходит из своих берегов и далеко разливается. Но и малый ручей спешит к большой воде и достигает даже и океана. Только стоячая вода остается для себя стоять, тухнуть и зеленеет. Так и любовь у людей: большая обнимает весь мир, от нее всем хорошо. И есть любовь простая, семейная, ручейками бежит в ту же прекрасную сторону. И есть любовь только для себя, и в ней человек тоже, как стоячая вода.

Показать текст целиком

Передо мной отрывок из текста русского писателя и философа Михаила Пришвина. В нём автор заставляет задуматься о вопросе любви.

Тема любви всегда занимает особое место нашей жизни. Она была и будет актуальной для всевозможных размышлений и бесед. Сама по себе любовь – прекрасное чувство, которое важно испытать каждому. Невозможно не согласиться с Михаилом Пришвиным в том, что ощущение любви влияет на совершенно иное восприятие окружающего мира. Влюблённый человек ощущает запахи цветущих растений более мягкими и душистыми, ночи становятся короткими и все проблемы выглядят незначительными.

Сам автор держится того мнения, что любовь – личный путь каждого, к которому знает дорогу лишь сам человек. У кого-то этот путь короткий и быстрый, кому-то приходится идти длинным и извилистым маршрутом. Благодаря любви, по мнению автора, для человека есть и свет, и звёзды, и всё живое на земле.

Этому есть подтверждение в разных произведениях великих авторов. Например, главная героиня книги «Мастер и Маргарита» Михаила Афанасьевича Булгакова проделала большой путь, чтобы встретиться со своим любимым. Она, движимая силой любви, ни на секунду не усомнилась в своих действиях, когда пошла на встречу к Азазелло и на бал к князю  тьмы, Воланду. Маргарита с гордостью прошла все испытания судьбы и сумела встретиться с Мастером. Это был её путь.

Критерии
  • 1 из 1К1Формулировка проблем исходного текста
  • 0 из 3К2Комментарий к сформулированной проблеме исходного текста
  • 1 из 1К3Отражение позиции автора исходного текста
  • 3 из 3К4Аргументация экзаменуемым собственного мнения по проблеме
  • 1 из 2К5Смысловая цельность, речевая связность и последовательность изложения
  • 1 из 2К6Точность и выразительность речи
  • 3 из 3К7Соблюдение орфографических норм
  • 0 из 3К8Соблюдение пунктуационных норм
  • 0 из 2К9Соблюдение языковых норм
  • 1 из 2К10Соблюдение речевых норм
  • 1 из 1К11Соблюдение этических норм
  • 0 из 1К12Соблюдение фактологической точности в фоновом материале
  • ИТОГО: 12 из 24
Комментарий эксперта
Антонина Дмитриевна Степанова
По­жа­луй­ста, раз­бе­ри­тесь в ком­мен­та­ри­ях Ва­ших оши­бок!!!
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 369 568
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?