Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Грамматическая
Проблема ЧЕГО? + Родительный падеж существительного 2 склонения = взаимоотношениЯ
Пунктуационная
Двоеточие лишнее
Логическая
Логика? Неясно, ЧТО Вы имеете в виду, здесь ещё и неверное употребление местоимения ''своих'' - двусмысленность - ЧЬИ потребности - подростков или взрослых? + грамматическая ошибка, + ещё гр.ош. - неверное употребление предлога ДЛЯ. Прочитайте внимательно, очевидно, сами удивитесь, ЧТО Вы написали...
Пунктуационная
Запятая не нужна, нет условий для её постановки
Грамматическая
Нарушена граница предложения, ставим запятую и продолжаем предложение
Орфографическая
''Отцы и дети''
Пунктуационная
Тире между подлежащим и сказуемым (существительные в именительном падеже)
Русский язык
19 из 24
Автор : Аноним
09:07, 27 мая 2016

1)Нынешние подростки, рождённые в начале девяностых годов XX века, — первое поколение, выросшее в «обществе потребления». (2)У большинства из них, несмотря на юный возраст, уже существует личностная установка, соответствующая слогану: «Бери от жизни всё». (З)Всё взять, всё иметь, всё успеть. (4)Десяти-пятнадцатилетние активны, но не умеют делать что-либо просто так. (5)По велению души. (6)Они во многом хитрее и практичнее взрослых и искренне убеждены, что взрослые существуют лишь для удовлетворения их потребностей. (7)Всё возрастающих. (8)Дети хотят быстрее вырасти. (9)Почему спешат? (10)Чтоб свободно распоряжаться деньгами. (11)Как заработать, пока не знают, не задумываются. (12)Сейчас воспитывают сверстники, телевидение, улица. (13)Российские психологи считают, что самая большая проблема заключается в том, что и сами взрослые нацелены на потребление. (14)Однако не всё так плохо. (15)В целом молодёжь очень разношёрстная, а болезненные перекосы имеют объективную основу: свойственные подростковому возрасту кризисы совпали с кризисом ценностных ориентации в стране. (16)У современной молодёжи немало и положительных ориентиров. (17)Она жаждет учиться, делать карьеру и для этого готова много работать, тогда как юноши и девушки эпохи застоя ждали, что им всё даст государство. (18)Тенденция к самореализации — знаковое направление для сегодняшнего юного поколения. (19)А повышенное внимание подростков к определённым товарам, стилю жизни было и будет, так как это входит в круг ценностей, которыми надо обладать, чтобы вписаться в среду сверстников. (20)Надо быть как все. (21)Что же наиболее значимо в жизни, по мнению самих подростков? (22)На первом месте у них — хорошая работа, карьера и образование. (23)Подростки осознают: чтобы в будущем хорошо жить, надо приложить к этому собственные усилия. (24)Многие старшеклассники хотят получить высшее образование, и в рейтинге профессий нет ни бандитов, ни киллеров, что наблюдалось ещё десять лет назад. (25)Для достижения своих целей они готовы отложить женитьбу или замужество до того времени, когда реализуют себя как специалисты и, соответственно, станут хорошо зарабатывать. (26)Нынешние подростки не лучше и не хуже своих предшественников. (27)Просто они другие. (По И. Маслову*) * Илья Александрович Маслов (1935-2008 гг.) — поэт, прозаик, публицист, автор книг, посвященных истории.11:42:39

Показать текст целиком

В приведенном тексте поднимается проблема взаимоотношение поколений. Автор задается вопросом: «чем отличаются подростки прошлого и нынешнего поколения?»

И.А.Маслов обращает наше внимание на то, что сейчас для подростков, взрослые существуют лишь для удовлетворения своих потребностей. Такая ситуация приводит родителей в ужас,  но  проблема не только в современном поколении, но и в самих взрослых, которые тоже нацелены на потребление. Поэтому «нынешние подростки не лучше и не хуже своих предшественников».

Автор считает, что современная молодежь во многом отличается от взрослых, но ее нужно принимать такой, какая она есть  со всеми достоинствами и недостатками.

Я согласна с мнением публициста, взрослые должны понять, что не могут все люди быть с одними жизненными целями и взглядами. Каждое новое поколение будет отличаться от предыдущего.

Многие писатели обращались к проблеме в

Критерии
  • 1 из 1К1Формулировка проблем исходного текста
  • 2 из 3К2Комментарий к сформулированной проблеме исходного текста
  • 1 из 1К3Отражение позиции автора исходного текста
  • 3 из 3К4Аргументация экзаменуемым собственного мнения по проблеме
  • 1 из 2К5Смысловая цельность, речевая связность и последовательность изложения
  • 2 из 2К6Точность и выразительность речи
  • 2 из 3К7Соблюдение орфографических норм
  • 2 из 3К8Соблюдение пунктуационных норм
  • 1 из 2К9Соблюдение языковых норм
  • 2 из 2К10Соблюдение речевых норм
  • 1 из 1К11Соблюдение этических норм
  • 1 из 1К12Соблюдение фактологической точности в фоновом материале
  • ИТОГО: 19 из 24
Комментарий эксперта
Антонина Дмитриевна Степанова
Про­бле­ма тек­ста сфор­му­ли­ро­ва­на неточ­но, но мы не сни­зи­ли бал­лы, по­то­му что Вы да­лее обо­зна­ча­е­те во­прос, со­став­ля­ю­щий про­бле­му (см. на­ча­ло Ва­ше­го со­чи­не­ния). Так что не со­всем по­нят­но, по­че­му фор­му­ли­ров­ка про­бле­мы не со­от­вет­ству­ет со­дер­жа­нию во­про­са, ко­то­рый по су­ти и пред­став­ля­ет про­бле­му...
Раз­бе­ри­тесь в до­пу­щен­ных Ва­ми ошиб­ках, сле­ди­те за ло­ги­кой из­ло­же­ния, грам­ма­ти­кой и пунк­ту­а­ци­ей. Же­ла­ем Вам успе­хов!
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 374 264
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?