Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Речевая
Всё предложение - сплошная речевая ошибка+ логическая ошибка!!! Несочетаемость ''волнующая загадка'', ''загадки тревожат'' - КАК это?! ...волнующая загадка ... - тема счастья?! Тема и проблема - совершенно разные понятия! Это предложение здесь вообще лишнее!
Пунктуационная
ВСЕГДА ставится запятая перед союзом НЕСМОТРЯ НА ТО ЧТО (перед ''что'' не нужна запятая)
Логическая
Логика! ... не деньги, а... ГДЕ продолжение мысли?!
Речевая
Выбор слова
Орфографическая
ЖИ-ШИ пиши с буквой И - прописная истина первого класса начальной школы!!!
Речевая
трудности
Грамматическая
грешный
Речевая
Выбор слова - см. в словаре значение слова ''ментально''
Пунктуационная
Нет условий для постановки запятой
Пунктуационная
тире между подлежащим и сказуемым
Грамматическая
Порядок слов + ''против её воли''
Грамматическая
Запятая перед КОГДА, здесь частица ''только '' лишняя
Логическая
Логика?!
Русский язык
14 из 24
Автор : гнаор
14:55, 21 мая 2018

Так мы и зимовали в этой комнате с зелёными рамами и низким небелёным потолком (это было в 1923 году под Прагой) у глухой старушки с собакой Румыгой. Зимовали хорошо, тесно, дружно, пусть и трудно. Главное же, мужественная бедность Марины и Серёжи, достоинство, выдержка и зачастую юмор, с которым они боролись со всеми повседневными тяготами, поддерживая и ободряя друг друга, вызывали у меня такое жаркое чувство любви к ним и соратничест- во с ними, что уже это само по себе было счастьем. Счастьем были вечера, которые иногда проводили мы вместе у стола, освобождённого от посуды, весело протёртого мокрой тряпкой, уютно и торжественно возглавляемого керосиновой лампой с блестящим стеклом. Серёжа читал нам вслух; Марина и я, слушая, чинили, латали. Счастьем была наша семейная сказка-импровизация, которую Марина и Серёжа рассказывали мне перед сном. Это была длинная звериная повесть; начало её, конечно, терялось в юности моих родителей. Серёжа замечательно изображал Льва и Обезьяну, Марина — Кошку и Рысь. Лев был благороден, Рысь — непоследовательна и коварна. Издавна и нежно повелось: Марина звала Серёжу Львом, Лёве, он её — Рысью, Рысихой. Маринины тетради испещрены Серёжи- ными рисунками: уходя, а чаще всего убегая, «утаптывая», как говорил Лев из сказки, Серёжа набрасывал силуэт Льва, благодарного, пообедавшего, с толстым пузом или привычно тощего; Льва, плачущего крупными слезами или смеющегося во всю пасть, чтобы Марина, раскрыв тетрадь, улыбнулась ему вслед. Марина же подписывала свои письма букой «Р» и рисовала в виде росчерка длиннохвостую дикую кошку или только ухо её с кисточкой, чуткое ухо Рыси. Об этих своих счастьях позволяю себе упоминать только потому, что они были островками радости и для моих родителей, передышками на пути теснивших трудностей и нараставших тревог. Но детские радости лежат на поверхности событий; радуясь чужим святкам, просторам, чужому гостеприимству, дети эмигрантов до поры до времени, конечно, не осознают своей национальной непричастности всему этому, своего национального сиротства и неравноправия. Они верят в сами собой приходящие, не заработанные и не выстраданные чудеса. Я всего-навсего мечтала о том, как найду «кошелёк с двумя миллионами», один из которых отдам родителям, а второй поделю между бедными русскими студентами, маминой сестрой Асей и Максом Волошиным. Однажды, начав подметать, я нашла бы возле своей кровати клетку с кроликами, с двумя красноглазыми кроликами. Мечты миллионера. Ариадна Сергеевна Эфрон.

Показать текст целиком

Одной из самых волнующих загадок, которые всегда тревожили человечество, была тема счастья. 
В прочитанном мною тексте А. С. Эфрон ставит проблему счастья в жизни человека.
Автор раскрывает проблему на примере Марины и Серёжи. Они счастливы несмотря на то, что зимуют "в комнате с зелеными рамами и низким небелёным потолком". Счастливыми Марину и Серёжу делают не деньги, их "достоинство, выдержка и зачастую юмор" помогают ребятам достойно преодолевать все трудности. А. С. Эфрон также обращает внимание на то, что жизнелюбие Марины и Сережы вызывают у неё "жаркое чувство любви к ним и соратничество с ними", что для автора "само по себе было счастьем". Жизнерадостность Марины и Серёжи была "островком радости" и передышками, которые помогают родителям автора преодолевать тревоги и трудности. 
А. С. Эфрон уверена, что счастье не зависит от достатка человека. Счастливые люди способны делиться своим счастьем, и это помогает другим преодолевать жизненные сложности.
Я полностью согласна с авторо

Критерии
  • 1 из 1К1Формулировка проблем исходного текста
  • 3 из 3К2Комментарий к сформулированной проблеме исходного текста
  • 1 из 1К3Отражение позиции автора исходного текста
  • 3 из 3К4Аргументация экзаменуемым собственного мнения по проблеме
  • 0 из 2К5Смысловая цельность, речевая связность и последовательность изложения
  • 0 из 2К6Точность и выразительность речи
  • 2 из 3К7Соблюдение орфографических норм
  • 2 из 3К8Соблюдение пунктуационных норм
  • 0 из 2К9Соблюдение языковых норм
  • 0 из 2К10Соблюдение речевых норм
  • 1 из 1К11Соблюдение этических норм
  • 1 из 1К12Соблюдение фактологической точности в фоновом материале
  • ИТОГО: 14 из 24
Комментарий эксперта
Антонина Дмитриевна Степанова
Со­чи­не­ние по­сред­ствен­ное, ошиб­ки раз­лич­ных ти­пов су­ще­ствен­но сни­зи­ли его ка­че­ство. По­жа­луй­ста, ещё раз вни­ма­тель­но про­чи­тай­те ра­бо­ту, вник­не­те в на­ши за­ме­ча­ния по по­во­ду недо­чё­тов и сде­лай­те со­от­вет­ству­ю­щие вы­во­ды. Успе­хов!
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 373 631
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?