Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Обществознание
1 из 5
Автор : Аноним
22:01, 15 апреля 2017

"Богатые люди денег на ветер не бросают - так ведут себя только бедняки" (П. Коэльо)

Показать текст целиком

Смысл высказывания заключается в том, что богатые люди должны эффективно распределять ресурсы в экономике.

В данной цитате автор поднимает проблему рационального использования финансовых ресурсов в предпринимательской деятельности.

Я полностью согласна с позицией известного писателя Пауло Коэльо. Под предпринимательством понимают самостоятельную, осуществляемую на свой риск деятельность, направленную на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, оказания услуг. Выделяют следующие виды предпринимательства. Например, финансовое предпринимательство является разновидностью коммерческого предпринимательства, и объектом купли-продажи здесь выступают деньги, валюта и ценные бумаги. Финансисты, как правило, - богатые люди и знают деньгам цену, поэтому не тратят их неразумно. Например, финансовый предприниматель, получив прибыль, обязательно подумает, куда вложить деньги для развития бизнеса. Вариантов вложения денег в рыночной экономике достаточно много. Возможен вклад в виде депозита в надёжный банк с хорошей репутацией. К примеру, финансист N вложил в швейцарский банк 10.000 $ с 30 - %

Критерии
  • 1 из 1К1Раскрытие смысла высказывания
  • 0 из 2К2Характер и уровень теоретической аргументации
  • 0 из 2К3Качество фактической аргументации
  • ИТОГО: 1 из 5
Комментарий эксперта
Дарья Александровна Калинина
К-1: дан­ное вы­ска­зы­ва­ние вы по­ня­ли и рас­кры­ли ча­стич­но. Здесь речь идёт о ра­цио­наль­ном по­ве­де­нии в эко­но­ми­ке. Ра­цио­наль­ное по­ве­де­ние в эко­но­ми­ке де­ла­ет че­ло­ве­ка бо­га­тым, а нера­цио­наль­но по­ве­де­ние - бед­ным. Об­ра­ти­те вни­ма­ние: по­ве­де­ние не уз­ко в финан­со­вой сфе­ре, не толь­ко бо­га­ты­ми или пред­при­ни­ма­те­ля­ми, а во всех на­прав­ле­ни­ях эко­но­ми­че­ской жиз­ни, лю­бым ее участ­ни­ком. Вы сузи­ли про­бле­му эс­се до финан­со­во­го пред­при­ни­ма­тель­ства, ко­то­рое лишь ча­стич­но от­но­сит­ся к обо­зна­чен­ной те­ме.
К-2: вы рас­суж­да­е­те о пред­при­ни­ма­тель­стве и тем са­мым ухо­ди­те в сто­ро­ну от про­бле­мы эс­се. При­ве­дён­ная тео­рия (по­ня­тие пред­при­ни­ма­тель­ства и его ви­ды) не от­но­сят­ся к про­бле­ме, по­это­му не мо­гут быть учте­ны. Здесь на­до бы­ло пи­сать о ра­цио­наль­ном по­ве­де­нии на рын­ке. К то­му же вы до­пус­ка­е­те про­ти­во­ре­чие в сво­их рас­суж­де­ни­ях: сна­ча­ла пи­ше­те, что толь­ко бо­га­тый мо­жет пра­виль­но рас­по­ря­жать­ся день­га­ми, а по­том рас­суж­да­е­те о бед­ном пен­си­о­не­ре, ко­то­рый так­же не тра­тит день­ги на ве­тер.
К-3: в эс­се нет при­ме­ров, ко­то­рые ил­лю­стри­ро­ва­ли бы под­ня­тую ав­то­ром те­му.
Вы не по­ня­ли вы­ска­зы­ва­ние и от то­го все осталь­ные про­бле­мы. По­про­буй­те на­пи­сать его сно­ва ис­хо­дя из мо­е­го объ­яс­не­ния, уве­ре­на, у вас все по­лу­чит­ся. Успе­хов!
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 374 506
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?