Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Обществознание
4 из 5
Автор : Евгения
18:22, 27 марта 2017

 «Цель искусства – доставлять наслаждение»     С. Моэм. 

Показать текст целиком

Я полностью согласна с высказыванием С. Моэма, в котором он говорит о том, что основной функцией искусства является гедонистическая функция, доставляющая людям удовольствие. Представленная в этом высказывание проблема актуальна и злободневна в наше время, так как некоторые люди ошибочно полагают, что в наши дни искусство должно приносить лишь материальный доход, а не быть источником радости для широкой публики, но это не так.

Действительно, искусство выполняет различные функции, но во все времена люди творили для того, чтобы выразить свои эмоции, чувства, поделиться ими с другими, доставить наслаждение не только людям, но и самому себе, зная, что тебя понимают и разделяют твое видение мира. Искусство – это практическая деятельность человека, направленная на освоение и создание эстетических ценностей, то есть искусство создает особую реальность, в которой среди фантазии творца можно найти и повседневную жизнь. Искусство помогает на некоторое время забыть о проблемах, взглянуть на мир другими глазами, заставляет людей чувствовать и испытывать разнообразные эмоции, чувства, такие как счастье, любовь, веру и тд.

Существу

Критерии
  • 1 из 1К1Раскрытие смысла высказывания
  • 2 из 2К2Характер и уровень теоретической аргументации
  • 1 из 2К3Качество фактической аргументации
  • ИТОГО: 4 из 5
Комментарий эксперта
Дарья Александровна Калинина
К-1: мысль ав­то­ра рас­кры­та вер­но, речь идёт о ге­до­ни­сти­че­ской функ­ции ис­кус­ства.
К-2: вы при­во­ди­те пра­виль­ные рас­суж­де­ния о про­бле­ме эс­се: ис­кус­ство да­ёт воз­мож­ность на­сла­ждать­ся сво­им твор­че­ством и ре­зуль­та­та­ми вдох­но­ве­ния дру­гих лю­дей, а так­же поз­во­ля­ет на­сла­ждать­ся об­ще­ни­ем. Ар­гу­мент под­креп­ле­ны тео­ри­ей в ви­де опре­де­ле­ний ис­кус­ства и его ге­до­ни­сти­че­ской функ­ции.
К-3: при­ме­ры со­от­вет­ству­ют под­ня­той про­бле­ме и пра­виль­но со­став­ле­ны, толь­ко они взя­ты из од­но­го ис­точ­ни­ка: ли­бо ис­то­рии, ли­бо куль­ту­ро­ло­гии. Раз­ные ви­ды ис­кус­ства не мо­гут быть раз­ны­ми ис­точ­ни­ка­ми. В кри­те­ри­ях оце­ни­ва­ния ЕГЭ чет­ко про­пи­са­но, что при­ме­ры мо­гут быть взя­ты из СМИ, соб­ствен­но­го опы­та, лю­бой учеб­ной дис­ци­пли­ны, на этом все. В сле­ду­ю­щий раз вни­ма­тель­нее об­ду­май­те ис­точ­ни­ки ва­ших при­ме­ров, они долж­ны быть раз­ны­ми.
Успе­хов!
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 375 055
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?