Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Обществознание
4 из 5
Автор : Максим
12:45, 27 марта 2017

«Есть много способов сделать карьеру, но самый верный из них- родиться в нужной семье»

Д.Трамп

Показать текст целиком

В данной цитате американский президент Трамп поднимает проблему продвижения по карьерной лестнице, благодаря социальному статусу. Данная проблема является очень актуальной в условиях современного общества. Смысл данного высказывания состоит в том, что человеку, родившемуся в семье с хорошим материальным положением , с правильными связями, с опред. Положением в обществе, легче продвинуться по службе, чем человеку, который добивается успехов в работе собственными усилиями без посторонней помощи. На мой взгляд, нельзя не согласиться с автором данного высказывания в том, что существует множество способов для продвижения по карьерной лестнице, например, получение образования и высокой квалификации, активная самостоятельная деятельность, но самым действенным и простым способом является наличие влиятельной и богатой семьи. Семья- это социальная группа, основанная на браке и кровном родстве, связанная общностью быта и взаимной ответственности. Каждый человек мечтает добиться высот на профессиональном поприще, получить высокооплачиваемую работу. Но не каждому удается воплотить эти мечты в жизнь, а кому то уже предрасположено стать богатым и знаменитым. Многие дети уже рождаются в богатых и успешных семьях и уже как бы имеют определенный социальный статус  (положение человека в обществе, которое он занимает в соответствии с возрастом, полом, профессией и происхождением) и социальную роль (модель поведения, сориентированная на данный соц. Статус.

Например, оба родителя ребенка актеры, и благодаря

Критерии
  • 1 из 1К1Раскрытие смысла высказывания
  • 1 из 2К2Характер и уровень теоретической аргументации
  • 2 из 2К3Качество фактической аргументации
  • ИТОГО: 4 из 5
Комментарий эксперта
Дарья Александровна Калинина
К-1: мысль ав­то­ра вы по­ня­ли вер­но, но ча­стич­но. Вы пра­виль­но рас­суж­да­е­те о ста­тус­ной функ­ции се­мьи, толь­ко и небо­га­тая се­мья, но лю­бя­щая, под­дер­жи­ва­ю­щая на­чи­на­ния де­тей, вкла­ды­ва­ю­щая день­ги в их раз­ви­тие и об­ра­зо­ва­ние, мо­жет обес­пе­чить сво­им де­тям пре­крас­ный старт в про­фес­сио­наль­ной де­я­тель­но­сти.
К-2: вы спра­вед­ли­во рас­суж­да­е­те о том, что де­ти мо­гут за­им­ство­вать­ся ста­тус сво­их ро­ди­те­лей и тем са­мым успеш­но де­лать ка­рье­ру. Толь­ко о дру­гих функ­ци­ях се­мьи за­бы­ли упо­мя­нуть (вы по­те­ря­ли эту про­бле­му в на­ча­ле эс­се и по­это­му у вас по­лу­чи­лось од­но­сто­рон­нее рас­суж­де­ние). Вы пра­виль­но под­креп­ля­е­те свой ар­гу­мент тео­ри­ей в ви­де по­ня­тий.
К-3: при­ве­де­ны два вер­но по­стро­ен­ных при­ме­ра, ил­лю­стри­ру­ю­щих про­бле­му эс­се. Кста­ти во вто­ром при­ме­ре вы как раз и го­во­ри­те то, о чем не ука­за­ли вы­ше в ар­гу­мен­тах: об об­ра­зо­ва­тель­ной и вос­пи­та­тель­ной функ­ции се­мьи и в ка­кой-то ме­ре о функ­ции эмо­цио­наль­ной под­держ­ки.
В це­лом весь­ма непло­хо!
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 374 506
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?