Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Обществознание
0 из 5
Автор : Аноним
19:26, 27 февраля 2017

Наряду с законами государственными есть ещё законы совести, восполняющие упущения законодательства. (Филдинг)

Показать текст целиком

В современных законодательствах мировых держав много недостатков. Эту проблему поднимает в своем высказывании великий английский писатель Филдинг. Автор, по его словам, хотел донести нам мысль о том, что в законодательстве есть дыры которые закрывают законы совести.

Я полностью согласен с мнением автора. Действительно, Законы совести иногда очень полезно влияют на людей и на общество в целом.

Отсутствие должного уровня законодательства-официально закреплённого свода законов-норм поведения людей в государстве, Ведёт за собой большие негативные последствия ,но совесть – способность личности осуществлять нравственный самоконтроль, сдерживает людей во многом. А также понятие совести тесно связано с понятием морали – представление общества о добре и зле, плохом и хорошем , находящее отражение в системе ценностей и идеалов.

Критерии
  • 0 из 1К1Раскрытие смысла высказывания
  • 0 из 2К2Характер и уровень теоретической аргументации
  • 0 из 2К3Качество фактической аргументации
  • ИТОГО: 0 из 5
Комментарий эксперта
Дарья Александровна Калинина
К-1: вы, к со­жа­ле­нию непра­виль­но по­ня­ли и рас­кры­ли мысль ав­то­ра. Вы пи­ше­те: за­ко­нов нет или за­ко­ны пло­хие, но есть со­весть и мо­раль и они за­ме­ня­ют за­ко­ны и под­дер­жи­ва­ют по­ря­док. А Фил­динг пи­шет о том что есть го­судар­ствен­ные за­ко­ны, ко­то­рые ре­гу­ли­ру­ют наи­бо­лее важ­ные об­ще­ствен­ные от­но­ше­ния. И в до­пол­не­ние к ним есть мо­раль­ные нор­мы или за­ко­ны со­ве­сти. Они ре­гу­ли­ру­ют те сфе­ры, в ко­то­рые за­кон не вме­ши­ва­ет­ся: лич­ную жизнь, дру­же­ские от­но­ше­ния. Мо­раль ока­зы­ва­ет вли­я­ние на пра­во при­да­вая ему дей­ствен­ность.
Так как вы не рас­кры­ли мысль ав­то­ра, то эс­се ав­то­ма­ти­че­ски оце­ни­ва­ет­ся в 0 бал­лов. Но кро­ме то­го Вам на­до по­ра­бо­тать и над по­ня­ти­я­ми.
По­про­буй­те пе­ре­ра­бо­тать эс­се!
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 373 654
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?