Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Обществознание
1 из 5
Автор : Аноним
17:42, 26 февраля 2017

образование это долг который настоящее поколение должно уплатить будущему (Пибоди)

Показать текст целиком

Автор утверждает что люди ,живущие сейчас,должны думать о будущем о будущих поколениях и создать для них достойную образовательную основу. Также автор считает это долго настоящего поколения. 

Я полностью солидарен с мнением автора так как без образования,которое мы сейчас имеем было бы очень трудно,а оно нам досталось от живущих до нас сотен поколений.

Без высокого уровня образования – процесса в ходе которого человек получает новые систематические знания о чем-либо,не было бы открытий в науке – форме деятельности людей в ходе которого люди открывают законы создают и изменяют открытия представления о мире,обществе,человеке, природе.

Ярким примером того,как поколение передало образование является современные США,где оче

Критерии
  • 1 из 1К1Раскрытие смысла высказывания
  • 0 из 2К2Характер и уровень теоретической аргументации
  • 0 из 2К3Качество фактической аргументации
  • ИТОГО: 1 из 5
Комментарий эксперта
Дарья Александровна Калинина
К-1: мысль ав­то­ра вы в це­лом по­ня­ли, хо­тя и не до кон­ца. Вам на­до бы­ло рас­крыть мысль о дол­ге (совре­мен­ное по­ко­ле­ние тра­тит сред­ства, при­ла­га­ет огром­ные уси­лия для со­зда­ния ин­сти­ту­та об­ра­зо­ва­ния и для его об­ще­до­ступ­но­сти. Мы де­ла­ем это для то­го, чтобы пе­ре­дать опыт на­коп­лен­ный че­ло­ве­че­ством).
К-2: един­ствен­ный ар­гу­мент, ко­то­рый я уви­де­ла: "без об­ра­зо­ва­ния пло­хо", к со­жа­ле­нию это лишь часть про­бле­мы эс­се, к то­му же по­верх­ност­но рас­кры­тая. Вы под­твер­жда­е­те ар­гу­мент опре­де­ле­ни­ем об­ра­зо­ва­ния. Тер­мин на­у­ка здесь лиш­ний. Для по­лу­че­ния по вто­ро­му кри­те­рию 2 бал­лов на­до по­ка­зать, что вы ви­ди­те раз­ные ас­пек­ты под­ни­ма­е­мой про­бле­мы и под­креп­ля­е­те их дву­мя по­ня­ти­я­ми или ины­ми тео­ре­ти­че­ски­ми по­ло­же­ни­я­ми.
К-3: все, что вы на­пи­са­ли в ка­че­стве при­ме­ров, та­ко­вы­ми не яв­ля­ет­ся. При­мер дол­жен ил­лю­стри­ро­вать мысль ав­то­ра кон­крет­ной си­ту­а­ци­ей, в ко­то­рой есть субъ­ект, дей­ствие и ре­зуль­тат.
В це­лом, сто­ит от­ме­тить стиль эс­се: боль­шое чис­ло ор­фо­гра­фи­че­ских и сти­ли­сти­че­ских оши­бок сни­жа­ет впе­чат­ле­ние об эс­се.
Вам на­до по­ра­бо­тать над ар­гу­мен­та­ми как тео­ре­ти­че­ски­ми, так и прак­ти­че­ски­ми.
Успе­хов!
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 374 817
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?