Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Обществознание
1 из 5
Автор : Инна V
14:26, 2 ноября 2016

«Нажить много денег – храбрость; сохранить – мудрость, а умело расходовать – искусство».( А. Бертольд)

Показать текст целиком

Необходимым условием современной рыночной экономики являются деньги. Деньги — специфический товар, обладающий наивысшей ликвидностью, служащий мерилом стоимости других товаров и услуг. Они выполняют функции меры стоимости, средства обращения, платежа, накопления, обмена капиталов между странами.

   В этом утверждении Бертольд рассматривает накопительную функцию денег. Он считает, что «нажить много денег – храбрость». Действительно, в настоящее время большинство людей не могут устоять перед соблазнами. Ярким примером этого является поведение женщин. Увидев интересную вещь, они, не задумываясь о ее необходимости, делают покупку. В то время как лишь единицы продумывают свой бюджет (бюджет - схема доходов и расходов определённого объекта (семьи, бизнеса, организации, государства и

Критерии
  • 1 из 1К1Раскрытие смысла высказывания
  • 0 из 2К2Характер и уровень теоретической аргументации
  • 0 из 2К3Качество фактической аргументации
  • ИТОГО: 1 из 5
Комментарий эксперта
Дарья Александровна Калинина
Вы вы­бра­ли ин­те­рес­ное вы­ска­зы­ва­ние.
К-1: мысль ав­то­ра рас­кры­та, ча­стич­но. Вы упо­ми­на­е­те толь­ко о на­ко­пи­тель­ной функ­ции де­нег.
К-2: тео­ре­ти­че­ские ар­гу­мен­ты по­стро­е­ны толь­ко на идее ра­зум­но­го рас­хо­до­ва­ния де­нег. Но нет рас­суж­де­ний о спо­со­бах их по­лу­че­ния и со­хра­не­ния. То есть вы­ска­зы­ва­ние рас­кры­то ча­стич­но. В под­твер­жде­ние ар­гу­мен­тов вы при­во­ди­те толь­ко од­но тео­ре­ти­че­ское по­ло­же­ние - опре­де­ле­ние де­нег, а их долж­но быть как ми­ни­мум два.
К-3: фак­ти­че­ская ар­гу­мен­та­ция сла­бая. Ва­ши при­ме­ры аб­стракт­ны и на­по­ми­на­ют рас­суж­де­ния. При­мер в об­ще­ст­во­зна­нии дол­жен быть кон­крет­ным: субъ­ект, дей­ствия, ре­зуль­тат. При­ме­ров долж­но быть не ме­нее двух из раз­ных ис­точ­ни­ков. У вас ис­точ­ник один - лич­ный опыт.
В ито­ге по­лу­чи­лось в це­лом ло­гич­ное из­ло­же­ние мыс­ли, но есть недо­че­ты, ко­то­рые ска­жут­ся на бал­лах. Вам есть над чем по­ра­бо­тать (осо­бо по­тре­ни­руй­тесь в при­ме­рах).
Успе­хов!
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 374 356
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?