Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Комментарий к фрагменту
Сомнительный вывод. Он не связан примером. Право и не должно все контролировать, оставляя человеку свободу выбора
Обществознание
5 из 5
Автор : Татьяна
07:28, 7 июня 2016

"Наряду с законами государственными есть законы совести, восполняющие упущения в законодательстве" (Г.Филдинг)

Показать текст целиком

      Как взаимосвязаны государственные законы и законы совести? Г.Филдинг в своем высказывании ставит проблему влияния моральных норм на человека. 
       Я считаю данную проблему актуальной на сегодняшний день. Нельзя не согласиться с автором данного высказывания в том, что законы действительно делают многое, по возможности пытаясь максимально ограничить человека от плохих поступков, недостойных и лихих дел, но наравне с ними также существует и моральные нормы в которые входят религиозные, этнические ценности и человеческая совесть. По-моему мнению,  не все преступления и правонарушения прописаны законом, но существуют моральные принципы, которые могут регулировать поведение обществе, тем самым восполняя упущения в законодательстве. Для более подробного рассмотрения проблемы обратимся к терминам.
         Государственные законы- в узком смысле нормативный правовой акт, который принимается представительным (законодательным) органом государственной власти в особом порядке, регулирует определённые общественные отношения и обеспечивается возможностью применения мер государственного принуждения.  В большинстве современных государств закон является главным источником права. нормы морали, то есть такие правила поведения, в которых выражаются представления людей о
хорошем или плохом, о добре и зле, их нарушение встречает осуждение в обществе. Так нормы морали выполняют оценочную, воспитательную, контролирующую, интегрирующую и воспитательную функции. Совесть - это внутренний регулятор поведения человека, чувство ответственности за свои поступки перед окружающими. Для того, чтобы понять значимость совести в обществе, нужно знать, какие функции она выполняет. Итак, функци

Критерии
  • 1 из 1К1Раскрытие смысла высказывания
  • 2 из 2К2Характер и уровень теоретической аргументации
  • 2 из 2К3Качество фактической аргументации
  • ИТОГО: 5 из 5
Комментарий эксперта
Дарья Александровна Калинина
Непло­хое эс­се!
К-1: мысль ав­то­ра вы рас­кры­ли вер­но. Толь­ко на про­тя­же­нии все­го эс­се упор­но по­вто­ря­е­те са­мо вы­ска­зы­ва­ние.
К-2: Вы при­ве­ли тео­ре­ти­че­ские ар­гу­мен­ты и под­кре­пи­ли их по­ня­ти­я­ми и ины­ми тео­ре­ти­че­ски­ми по­ло­же­ни­я­ми, ко­то­рые со­от­вет­ству­ют те­ме эс­се.
К-3: Вы ука­за­ли два при­ме­ра про­ти­во­ре­чия пра­ва и мо­ра­ли из ис­то­рии и совре­мен­ной дей­стви­тель­но­сти.
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 374 630
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?