Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Комментарий к фрагменту
автор говорит о равенстве людей перед законом
Комментарий к фрагменту
Это определение не соответствует поднятой проблеме
Комментарий к фрагменту
элементом, не основой!
Обществознание
5 из 5
Автор : Morphine unicorn
22:52, 6 июня 2016

Правоведение: «Закон не знает сословных преступлений, не знает различий по кругу лиц, в среде коих совершается его нарушение. Он ко всем равно строг и равно милостив». (А.Ф. Кони)

Показать текст целиком

 Проблема справедливости закона остается актуальной в развитии современного правового государства.

 Смысл высказывания А.Ф.Кони состоит в том, что закон должен быть справедлив для всех граждан, представителей всех классов и социальных групп.Кони считает, что один и тот же закон не может применяться по-разному по отношению к разным гражданам.

 На мой взгляд, автор однозначно прав в том, что закон должен всегда оставаться справедливым в любой ситуации и по отношению к любому гражданину. Только в этом случае становится возможным существование правового государства. Правовое государство-это государство, основанное на верховенстве закона, прав и свобод человека и гражданина. Одним из признаков правового государства является равенство всех перед законом, о чем и говорит А.Ф.Кони. Формирование правового государства невозможно и без общественного прогресса. Общественный прогресс-это совокупность всех поступательных изменений общества, его движение от простого к сложному, от низшего к высшему.Правовое государство во многих странах мира формировалось на протяжении веков, и продолжает свое формирование и развитие до сих пор.

 Но все люди были одинаково равны перед законом не всегда, это иллюстрируют многие примеры из истории.В первом сво

Критерии
  • 1 из 1К1Раскрытие смысла высказывания
  • 2 из 2К2Характер и уровень теоретической аргументации
  • 2 из 2К3Качество фактической аргументации
  • ИТОГО: 5 из 5
Комментарий эксперта
Дарья Александровна Калинина
Непло­хое эс­се!
К-1: Вы не со­всем вер­но опре­де­ли­ли глав­ную про­бле­му, но за­тем в хо­де эс­се ис­пра­ви­лись и вы­шли на про­бле­му ра­вен­ства.
К-2: Вы пра­виль­но рас­суж­да­е­те о свя­зи ра­вен­ства пе­ред за­ко­ном и пра­во­во­го го­су­дар­ства, но ухо­ди­те в сто­ро­ну с опре­де­ле­ни­ем об­ще­ствен­но­го про­грес­са. Прав­да в кон­це эс­се вы под­ни­ма­е­те про­бле­му со­ци­аль­но­го кон­тро­ля и тем са­мым вы при­во­ди­те до­ста­точ­но ар­гу­мен­тов и тео­рии, чтобы под­твер­дить вы­ска­зы­ва­ние.
К-3: Ука­за­ны пра­виль­ные раз­вер­ну­тые при­ме­ры из раз­ных ис­точ­ни­ков.
К-2 в дан­ном слу­чае спор­ный и вам мо­гут сни­зить балл за уход в сто­ро­ну от про­бле­мы, по­это­му будь­те вни­ма­тель­ны в про­цес­се под­бо­ра по­ня­тий и ар­гу­мен­тов.
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 369 537
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?