Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Комментарий к фрагменту
Ошибка: полностью независимы первобытные люди на стадии присваивающего хозяйства
Обществознание
4 из 5
Автор : Полина
14:56, 6 июня 2016

29.1 Философия \\\"Интенсивность воздействия природно-биологических причин на различных этапах развития общества может быть различной\\\" (А.Г. Эфендиев)

Показать текст целиком

Я не могу не согласиться с высказывание А.Г. Эфендиева о том, что влияние природы на развитие общества неравномерно и зависит от этапа исторического развития.

Это связано с тем, что общество – это часть материального мира, обособившаяся от природы, но тесно связанная с ней. В следствии чего можно сделать вывод, что природа всегда влияет на общество, но в разной степени.

Как известно по теории Тоффлера и Белла существуют 3 типа общества: традиционное, индустриальное и информационное. Все они связаны с историческим развитием. Главным фактором традиционного общества является земля. Люди традиционного общества полностью зависимы от природы, так как основной вид их деятельности – земледелие. Более того, из-за низкого уровня просвещения люди не могли объяснить происхождения природных явлений, поэтому покланялись природе как божеству. Индустриально общество несколько обособленно от воздействий природы, однако

Критерии
  • 1 из 1К1Раскрытие смысла высказывания
  • 2 из 2К2Характер и уровень теоретической аргументации
  • 1 из 2К3Качество фактической аргументации
  • ИТОГО: 4 из 5
Комментарий эксперта
Дарья Александровна Калинина
К-1: Мысль ав­то­ра вы рас­кры­ли вер­но.
К-2: вы при­во­ди­те вер­ные ар­гу­мен­ты, ко­то­рые со­от­вет­ству­ют об­щей про­бле­ме вы­ска­зы­ва­ния, под­креп­ля­е­те свои рас­суж­де­ния по­ня­ти­ем об­ще­ства и ти­па­ми об­ще­ства. Толь­ко вы несколь­ко сузи­ли во­прос, ко­гда ста­ли ха­рак­те­ри­зо­вать ин­ду­стри­аль­ное и пост­ин­ду­стри­аль­ное об­ще­ство, их осо­бен­ность не толь­ко в том уме­ют или не уме­ют лю­ди преду­га­ды­вать сти­хий­ные бед­ствия.
К-3: Пер­вый при­мер пра­виль­ный, а вто­рой ха­рак­те­ри­зу­ет об­ще­ство вы­ду­ман­ное в рам­ках ан­ти­уто­пии, по­это­му об­щие рас­суж­де­ния он не под­твер­жда­ет и за­счи­тан быть не мо­жет.
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 374 944
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?