Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Комментарий к фрагменту
Здесь поднимается проблема обязанностей политика, объем которых зависит от высоты положения
Комментарий к фрагменту
повторяете одну и ту же мысль! это свидетельствует, о том, что вы не знаете о чем писать
Обществознание
2 из 5
11:24, 1 июня 2016

29.4) Политология «Из десяти политических решений, которые должен принять человек, на каком бы месте он ни находился, девять будут ему всегда предписаны обстоятельствами. И чем выше его пост, тем ограниченнее его свобода выбора». (Л. Фейхтвангер)

Показать текст целиком

В своем высказывании Л. Фейхтвангер ставит проблему навязывания политику большинства принимаемых им решений. Эта тема по-прежнему актуальна сегодня.

Автор высказывания считает, что девяносто процентов решений (то есть большинство) политика всегда навязаны ему теми или иными обстоятельствами. И чем выше его пост, тем шире эта тенденция.

Из курса обществознания мне известно, что политическое решение – это сознательный выбор одного из не менее двух возможных вариантов политических решений. На этот выбор может влиять многое: политическая или экономическая ситуация в стране и мире, настроения населения, другие государства. В таких условиях политик становится пешкой, от которой зависит немногое. В

Критерии
  • 1 из 1К1Раскрытие смысла высказывания
  • 1 из 2К2Характер и уровень теоретической аргументации
  • 0 из 2К3Качество фактической аргументации
  • ИТОГО: 2 из 5
Комментарий эксперта
Дарья Александровна Калинина
К-1: Мысль ав­то­ра вы рас­кры­ли, но ча­стич­но. Ос­нов­ную про­бле­му не уви­де­ли.
К-2: вы пра­виль­но рас­су­жа­е­те о тех об­сто­я­тель­ствах, ко­то­рые спо­соб­ству­ют при­ня­тию по­ли­ти­че­ско­го ре­ше­ния, но рас­суж­де­ний и опре­де­ле­ний долж­но быть не ме­нее двух, по­это­му 1 балл вы по­те­ря­ли.
К-3: Оба при­ме­ра не рас­кры­ты. Ис­хо­дя из пер­во­го при­ме­ра по­лу­ча­ет­ся, что Рос­сия всту­пи­ла в вой­ну, по­то­му что на­па­ли на Сер­бию, но это лишь по­вод, а при­чи­ны вы не на­зы­ва­е­те, и что зна­чит у Ни­ко­лая не бы­ло вы­бо­ра? Вы­бор у него был и он при­нял ре­ше­ние с опо­рой на мне­ния рос­сий­ско­го об­ще­ства. Вто­рой при­мер то­же со­мни­те­лен: как на­цио­наль­ный дух огра­ни­чи­вал сво­бо­ду при­ня­тия ре­ше­ний Ку­ту­зо­ва? Что зна­чит "дей­ство­вал по об­сто­я­тель­ствам"? Ка­ким? И да­лее со­вер­шен­но спор­ный вы­вод, ко­то­рый во­об­ще не свя­зан с при­ме­ром.
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 374 382
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?