Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Обществознание
3 из 5
Автор : Аноним
20:59, 31 мая 2016

"Ты правишь, но и тобой правят". Плутарх

Показать текст целиком

Автор в своем высказывании ставит проблему власти. Плутарх хотел донести до нас то, что с одной стороны, правитель обладает властью, но с другой стороны, на него влияют определенные люди, то есть им "правят".

Власть появляется одновременно с человеческим обществом, которое не может обойтись без нее, так как безвластие означает хаос, распад. Власть - это способность индивида или группы влиять на поведение другой стороны вне зависимости от того, готова ли она к сотрудничеству или нет. У любой власти есть свои источники: авторитет, харизма, сила. Также власть бывает формальная и реальная. В первом случае, это власть официальная, которая закреплена. Во втором случае это власть, основанная н

Критерии
  • 1 из 1К1Раскрытие смысла высказывания
  • 1 из 2К2Характер и уровень теоретической аргументации
  • 1 из 2К3Качество фактической аргументации
  • ИТОГО: 3 из 5
Комментарий эксперта
Дарья Александровна Калинина
К-1: мысль ав­то­ра вы рас­кры­ли не пол­но­стью. Здесь речь идет не о вла­сти в це­лом, а о че­ло­ве­ке во вла­сти. О че­ло­ве­ке как субъ­ек­те и объ­ек­те управ­ле­ния. Вы сузи­ли про­бле­му до ме­ста ру­ко­во­ди­те­ля го­су­дар­ства в си­сте­ме управ­ле­ния.
К-2: Из тео­ре­ти­че­ских ар­гу­мен­тов мож­но за­счи­тать толь­ко опре­де­ле­ние вла­сти, се осталь­ное яв­ный уход в сто­ро­ну от про­бле­мы. К то­му же не за­бы­вай­те, что тео­рия долж­на под­твер­ждать ва­ши рас­суж­де­ния о под­ня­той про­бле­ме, ес­ли тео­рия "по­ви­са­ет в воз­ду­хе", то есть из по­ня­тий не де­ла­ет­ся ни­ка­ких вы­во­дов вам по­ста­вят по 2-му кри­те­рию 0 бал­лов.
К-3: пра­виль­ным яв­ля­ет­ся толь­ко при­мер с пре­зи­ден­том. Не за­бы­вай­те, что при­ме­ры долж­ны быть из раз­ных ис­точ­ни­ков.
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 375 006
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?