Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Обществознание
5 из 5
11:00, 31 мая 2016

Юность-весеннее время человека, в которое засеиваются семена на будущие годы жизни.

Показать текст целиком

В исходном высказывании Я. Княжин поднимает проблему роли юности в жизни человека. Эта проблема актуальна во все времена и абсолютно для всех людей,  поскольку период юношества- очень важный период в социализации любого индивида.

Я.Б. Княжин- крупнейший русский драматург, считает, что в юности закладывается семя, которое будет жить в человеке долгие годы жизни. Это касается и личностных качеств, и уровня образования...

Я,несомненно, согласная с позицией автора. Именно в этом периоде жизни человек получает образование, профессию,которой, как правило, он будет заниматься в продолжении всей жизни. Ставятся жизненные ориентиры и ценности, устанавливаются определённые взгляды на жизнь и  происходит процесс самопознания и самосознания.

В одном из учебников по обществознанию под юностью понимается период развития человека, предшествующий зрелости. Данный период всегда сопровождается такими понятиями,как: самосознание- сознание субъектом самого себя, своих жизненных потребностей, мыс

Критерии
  • 1 из 1К1Раскрытие смысла высказывания
  • 2 из 2К2Характер и уровень теоретической аргументации
  • 2 из 2К3Качество фактической аргументации
  • ИТОГО: 5 из 5
Комментарий эксперта
Дарья Александровна Калинина
Хо­ро­шее эс­се!
К-1: мысль ав­то­ра вы по­ня­ли вер­но, пра­виль­но по­ста­ви­ли про­бле­му.
К-2: вы вер­но рас­суж­да­е­те о ро­ли юно­сти и о том что она яв­ля­ет­ся фун­да­мен­том для зре­ло­го воз­рас­та. Вер­но при­ве­де­ны два по­ня­тия, толь­ко не за­бы­вай­те, что эти про­цес­сы идут всю жизнь че­ло­ве­ка.
К-3: Пра­виль­но при­ве­де­ны два при­ме­ра из раз­ных ис­точ­ни­ков, ко­то­рые под­твер­жда­ют об­щие рас­суж­де­ния и мысль ав­то­ра.
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 375 039
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?