Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Комментарий к фрагменту
Ломоносов ехал получать знания, и только получив их смог их применять.
Обществознание
5 из 5
Автор : Аноним
16:35, 15 мая 2016

«Человеку недостаточно познать самого себя, нужно найти также способ, с помощью которого он сможет разумно показать, проявить себя и в конце концов изменить себя и сформировать» (Ф. Бэкон)

Показать текст целиком

«Человеку недостаточно познать самого себя, нужно найти также способ, с помощью которого он сможет разумно показать, проявить себя и в конце концов изменить себя и сформировать»,-эти слова принадлежат английскому философу Ф. Бэкону. Автор ставит проблему самореализации и становления человека, как личности в обществе.
По словам Ф. Бэкона, человеку нужно не только познавать себя и развивать свои способности, но и делиться ими с миром, уметь выражать собственное мнение и мысли, человек должен доказать другим свою индивидуальность.
Я полностью согласна с мнением автора.
Человек, только что родившийся, уже является индивидом, то есть конкретным носителем природно обусловленных свойств. Эти свойства помогают человеку самореализовываться в обществе и, возможно, стать не только личностью, а выдающейся личностью, которая обладает собственным интеллектом. В свою очередь, самореализация-это реализация потенциала личности, а личность-это самостоятельный человек, способный брать на себя ответственность за свои поступки, готовый к сознательной деятельности. Интеллект-способность к познанию и решению проблем, а познание-это деятельность, направленная на получение, хранение, переработку информации. Личность - это высшее достижение человеческих усилий, результат кропотливой работы над самим собой. Не зря говорят:"Личностью н

Критерии
  • 1 из 1К1Раскрытие смысла высказывания
  • 2 из 2К2Характер и уровень теоретической аргументации
  • 2 из 2К3Качество фактической аргументации
  • ИТОГО: 5 из 5
Комментарий эксперта
Дарья Александровна Калинина
От­лич­ное эс­се!
К-1: Вы пра­виль­но рас­кры­ли мысль ав­то­ра, обо­зна­чи­ли про­бле­му вы­ска­зы­ва­ния. Прав­да она не един­ствен­ная. Са­ма фа­ра­за мно­го­ас­пект­на: здесь мож­но рас­суж­дать о са­мо­по­зна­нии, са­мо­ре­а­ли­за­ции, са­мо­со­вер­шен­ство­ва­нии.
К-2: Вы пра­виль­но при­во­ди­те ар­гу­мен­ты в на­прав­ле­нии са­мо­раз­ви­тия и са­мо­ре­а­ли­за­ции. Толь­ко по­ня­тие ин­тел­лек­та за­мет­но по­ви­са­ет в воз­ду­хе. на­до бы­ло по­ра­бо­тать с ним и сде­лать вы­вод ли­бо о са­мо­по­за­на­нии, ли­бо о необ­хо­ди­мо­сти его раз­ви­тия у совре­мен­ной лич­но­сти.
К-3: При­ме­ры при­ве­де­ны пра­виль­ные, из раз­ных ис­точ­ни­ков. Ло­мо­но­сов как при­мер са­мо­раз­ви­тия (хо­тя вы име­ли вви­ду дру­гое) и Об­ло­мов как ан­ти­при­мер са­мо­ре­а­ли­за­ции.
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 375 054
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?