Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Комментарий к фрагменту
Ошибка: биологическое в человеке признается общеродовым, поэтому это не отличительная черта, а сходная
Обществознание
1 из 5
Автор : Аноним
21:07, 26 апреля 2016

"Свойства личности никак не сводятся к ее индивидуальным особенностям. Они включают и общее, и особенное, и единичное." С. Рубенштейн

Показать текст целиком

Автор в своем высказывании хотел донести до нас, что личность - есть собирательный образ. Она включает в себя не только индивидуальные, биологические черты, но и другие особенности. Не всякий человек является личностью. Человеком рождаются, а личностью становятся в процессе социализации.

Личность - это человеческий индивид, являющийся субъектом сознательной деятельности, обладающий совокупностью социально значимых черт, качеств, которые он реализует в общественной жизни. Личностью становятся только в процессе социализации. Социализация - это процесс усвоения и дальнейшего развития индивидом культурных норм и социального опыта, необходимых для успешного функционирования в обществе. Процесс социализации продолжается всю жизнь. Этапы социализации таковы: начальный - социализация ребенка, преимущественно в семье, средний - обучение  в школе, завершающий - с

Критерии
  • 1 из 1К1Раскрытие смысла высказывания
  • 0 из 2К2Характер и уровень теоретической аргументации
  • 0 из 2К3Качество фактической аргументации
  • ИТОГО: 1 из 5
Комментарий эксперта
Дарья Александровна Калинина
К со­жа­ле­нию, те­му эс­се вы не рас­кры­ли.
К-1: вы разъ­яс­ни­ли мысль ав­то­ра вы­ска­зы­ва­ния, но это объ­яс­не­ние со­дер­жит ошиб­ку и очень на­по­ми­на­ет бук­валь­ное по­вто­ре­ние ав­тор­ских слов. 1 балл за этот кри­те­рий вы по­лу­чи­ли, но он усло­вен, экс­перт при про­вер­ке мо­жет за­со­мне­вать­ся: сто­ит ли оце­ни­вать это разъ­яс­не­ние.
К-2: вы ушли в сто­ро­ну от мыс­ли ав­то­ра. Ру­бин­штейн го­во­рит о ка­че­ствах лич­но­сти, сре­ди ко­то­рых есть сход­ные и от­лич­ные чер­ты. Нуж­но бы­ло рас­суж­дать об этом, а вы вве­ли по­ня­тие лич­ность, вспом­ни­ли, ее фор­ми­ро­ва­ние в про­цес­се со­ци­а­ли­за­ции и ри­ну­лись рас­кры­вать про­цесс фор­ми­ро­ва­ния лич­но­сти. По­это­му несмот­ря на пра­виль­ность по­ня­тий, ко­то­рые вы вве­ли в эс­се они не мо­гут быть оце­не­ны, так как не со­от­вет­ству­ют об­щей про­бле­ме вы­ска­зы­ва­ния.
К-3: При­ме­ры ил­лю­стри­ру­ют про­цесс со­ци­а­ли­за­ции и так­же не со­от­вет­ству­ют про­бле­ме эс­се, по­это­му за них вы то­же по­лу­ча­е­те 0 бал­лов.
Будь­те вни­ма­тель­ны при опре­де­ле­нии ос­нов­ной про­бле­мы и сле­дуй­те ей на про­тя­же­нии всех сво­их рас­суж­де­ний.
Успе­хов!
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 374 287
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?