Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Комментарий к фрагменту
Власть не может ужесточаться. Меняется политика, то есть деятельность, подкрепленная властью
Комментарий к фрагменту
Зачем вы второй раз даете одно и тоже определение. Оно по своей сути не отличается от первого. И ни какой правовой точки зрения вы здесь не отразили
Комментарий к фрагменту
Государство не является элементом власти. Оно субъект, осуществляющий власть
Комментарий к фрагменту
Разве система государственных органов - это не часть государства? Судя по вашему предложению это отдельные элементы власти, что само по себе не верно
Комментарий к фрагменту
непонятная конструкция слов! Смысла в этом сочетании нет
Обществознание
2 из 5
Автор : Ирина
11:48, 6 апреля 2016

эссе

Показать текст целиком

В данном высказывании древнегреческий философ Плутарх поднимает проблему власти. Этими словами автор хотел сказать, что на человека, обладающего определенной властью, могут повлиять люди со своими намерениями

Я согласен с мнением автора, даже в современном обществе эта тема актуально как никогда, так как с каждым годом власть ужесточается и, если повлиять на правителя, то форма правления может поменяться либо в лучшую, либо в худшую сторону

Власть-это возможность и способность навязать свою волю, воздействовать на деятельность и поведение других людей, даже вопреки их сопротивлению. Она может быть основана на традициях, силе, авторитете.

С правовой точки зрения власть-это способность определенной социальной группы или класса осуществлять свою волю, оказывать воздействие на деятельность других социальных групп или классов.

Критерии
  • 1 из 1К1Раскрытие смысла высказывания
  • 0 из 2К2Характер и уровень теоретической аргументации
  • 1 из 2К3Качество фактической аргументации
  • ИТОГО: 2 из 5
Комментарий эксперта
Дарья Александровна Калинина
Я не мо­гу точ­но оце­нить пра­виль­ность это­го эс­се, по­то­му что вы не ука­за­ли вы­ска­зы­ва­ние, ко­то­рое рас­кры­ва­е­те.
По­это­му по кри­те­рию К-1 услов­но 1 балл, не мо­гу ска­зать на­сколь­ко пра­виль­но вы рас­кры­ли смысл вы­ска­зы­ва­ния.
По кри­те­рию к-2: 0 бал­лов, несмот­ря на пра­виль­но при­ве­ден­ное опре­де­ле­ние пра­ва в ва­ших тео­ре­ти­че­ских рас­суж­де­ни­ях со­дер­жит­ся мно­го фак­ти­че­ских оши­бок, при­ве­ден­ное по­ня­тие мо­жет ис­поль­зо­вать­ся толь­ко как ар­гу­мент к ва­шим рас­суж­де­ни­ям, ко­то­рых нет.
По кри­те­рию К-3: услов­но 1 балл. Я не знаю на­сколь­ко при­мер с пре­зи­ден­том со­от­вет­ству­ет смыс­лу вы­ска­зы­ва­ния. Но так как при­мер один, то мак­си­маль­ные 2 бал­ла вы по­лу­чить не мо­же­те.
В це­лом, ос­нов­ная про­бле­ма это­го эс­се - это сла­бая тео­ре­ти­че­ская под­го­тов­ка. Со­ве­тую вам осве­жить зна­ния о вла­сти и го­су­дар­стве.
Успе­хов!
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 374 362
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?