Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Комментарий к фрагменту
Комментарий к фрагменту
Комментарий к фрагменту
Комментарий к фрагменту
ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ ПЕРЕФРАЗИРОВАНИЕМ.А НЕ ОБЪЯСНЕНИЕМ СМЫСЛА. Все ключевые слова вы повторили и даже не попытались заменить их синонимами. Вы рискуете так получить 0 баллов сразу за все.
Комментарий к фрагменту
Только этот абзац похож на смыл. предыдущий - пустая трата времени. Жаль, что про долг ничего нет ((( О какой именно деятельности говорит автор?
Комментарий к фрагменту
логическая ошибка (критерий К3) одно из другого не вытекает
Комментарий к фрагменту
Логическая ошибка, к этому выводу ничего не вело.
Комментарий к фрагменту
Пример отличный
Комментарий к фрагменту
Вывод отличный, но по К3 придется снизить
Обществознание
5 из 6
Автор : Алина
23:30, 13 июня 2021

"Как можно познать себя? Только путем действия, но никогда- путем созерцания. Попробуй исполнять свой долг, и тотчас познаешь себя"

Показать текст целиком

Смысл высказывания И. Гёте заключается в том, что чтобы познать себя, свой внутренний мир, необходимо всегда действовать, а не только созерцать, то есть наблюдать за происходящим. Найти свое место в этом мире можно, исполняя так называемый "свой долг"

Я согласна с мнением автора. Человек способен познать себя лишь собственным трудом, путем проб и ошибок. Мне кажется, что найти свое место в этом мире очень сложно, но если не уклоняться от труда, от совершения какой-либо деятельности, идти только вперед, то возможно все, а самое главное-возможно познать себя.

Обратимся к теоритическим понятиям социологии и социальной психологии. Начнем с того, что человек- это биопсихосоциальное существо, обладающее даром мышления и членораздельной речью, способный на создание и применение орудий труда. Человек, желающий познать себя, должен стать личностью, ведь личностью является тот, кто обладает социальнозначимыми качествами, приобретенными в ходе реализации в общетсве. Личность всегда ставит перед собой определенные цели, но чтобы их достичь необходимо постоянно обращаться к деятельности. Деятельность - это действия, направленные на удовлетворение потребностей и достижение целей.   Потребности бывают биологическими, социальными и духовными. Потребность в познании себя, развитии личности - это духовная потребность. Что же такое познание? Познание - это вид деятельности, в ходе хоторой человек преобр

Критерии
  • 1 из 1К1Раскрытие смысла высказывания
  • 2 из 2К2Теоретическое содержание мини-сочинения: объяснение ключевого(-ых) понятия(-ий), наличие и корректность теоретических положений
  • 0 из 1К3Теоретическое содержание мини-сочинения: связность и логичность рассуждений, выводов
  • 2 из 2К4Качество приводимых социальных фактов и примеров
  • ИТОГО: 5 из 6
Комментарий эксперта
Ольга Борисовна Соболева
'\'\\\'\\\'\''
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 373 666
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?