Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Обществознание
0 из 6
Автор : Аноним
18:55, 26 января 2021

«Плановая экономика учитывает в своих планах всё, кроме экономики» (К. Макуильямз) 

Показать текст целиком

Идея данного высказывания заключается в сущности понятия плановая экономическая система. Автор обращает внимание на недостатки плановой экономической системы.

ключевым понятием данной темы является плановая экономика - это вид экономической системы, в которой государство владеет факторами производства. Для неё характерны централизованное ценообразование и отсутствие частной собственности. Данная экономическая система имеет ряд недостатков, одним из них является дефицит товаров и услуг.

Примером этого может служит фрагмент из кинофильма "Девчата". Главная героиня по приезде на север столкнулась с проблемой обустройства быта - при наличии из

Критерии
  • 0 из 1К1Раскрытие смысла высказывания
  • 0 из 2К2Теоретическое содержание мини-сочинения: объяснение ключевого(-ых) понятия(-ий), наличие и корректность теоретических положений
  • 0 из 1К3Теоретическое содержание мини-сочинения: связность и логичность рассуждений, выводов
  • 0 из 2К4Качество приводимых социальных фактов и примеров
  • ИТОГО: 0 из 6
Комментарий эксперта
Ольга Борисовна Соболева
Кри­те­рий К1 - это не идея, а смысл. За него и ста­вит­ся балл. Ес­ли за него 0 бал­лов, то все осталь­ное то­же 0 бал­лов. В чем смысл вы не рас­кры­ли! По­то­му что вто­рое клю­че­вое по­ня­тие "эко­но­ми­ка" не рас­кры­то. Что зна­чит "учи­ты­ва­ет все кро­ме эко­но­ми­ки"? - о ка­ких имен­но недо­стат­ках идет речь. Не рас­кры­ты соб­ствен­но эко­но­ми­че­ские ме­ха­низ­мы - спрос, пред­ло­же­ние, це­на - то по­че­му они не ра­бо­та­ют в ко­манд­ной эко­но­ми­ке. Тре­тье клю­че­вое по­ня­тие - "ры­нок", с ко­то­рым и на­до срав­ни­вать ( не с аб­стракт­ны­ми "дру­ги­ми"). Ка­кие ме­ха­низ­мы рын­ка на­ру­ша­ет ко­манд­ная си­сте­ма?
Ес­ли бы за смысл был балл, то К2=1 и мож­но за­счи­тать при­мер про де­фи­цит К4=1
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 373 573
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?