Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Обществознание
2 из 3
Автор : Аноним
11:00, 23 ноября 2020

Приведите по два примера, раскрывающих воздействие государства на личность и личности на государство в демократическом обществе. (Каждый пример должен быть сформулирован развёрнуто).

Показать текст целиком

Воздействие государства на личность :

1) Правительство государства Д снизило ставку НДФЛ для граждан, занимающихся предпринимательством, чтобы поддержать предпринимателей . Теперь предприниматель К оставляет в своем распоряжении большую часть средств, чем ранее, и может накопить деньги для покупки автомобиля.

2) Парламент государства М принял закон, запрещающий проезд с собаками в общественном транспорте, так как большинству(другим пассажирам) это неудобно. Теперь Антон вынужден корректировать свой проезд и пользоваться услугами такси.

Критерии
  • 2 из 3К1Количество баллов
  • ИТОГО: 2 из 3
Комментарий эксперта
Ольга Борисовна Соболева
Вто­рой при­мер воз­дей­ствия го­су­дар­ства не от­ра­жа­ет спе­ци­фи­ку де­мо­кра­ти­че­ско­го го­су­дар­ства - та­кое мо­жет быть в лю­бом го­су­дар­стве.'(А пер­вый при­мер луч­ше бы­ло за­кон­чить рас­ши­ре­ни­ем сво­е­го биз­не­са, а не лич­ным ав­то, по­то­му что го­су­дар­ство со­кра­ща­ет на­ло­ги на пред­при­ни­ма­те­лей для под­дер­жа­ния их де­ло­вой ак­тив­но­сти. Но я его за­счи­та­ла)
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 374 580
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?