Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Комментарий к фрагменту
стилистическая ошибка. правильно: за свои поступки
Обществознание
4 из 5
Автор : Аноним
18:48, 12 марта 2016

29.5. Правоведение «Закон не знает сословных преступлений, не знает различий по кругу лиц, в среде коих совершается его нарушение. Он ко всем равно строг и равно милостив». (А.Ф. Кони)

Показать текст целиком

Высказывание А.Ф. Кони касается проблемы равенства всех перед законом. Это важнейший принцип демократического правового государства, каковым сегодня является и наша страна.

А. Ф. Кони считает, что закон не принимает во внимание происхождение, степень обладания властью, уровень материальной обеспеченности и различия в общественном положении стоящих перед ним лиц. Закон властвует над всеми одинаково. Я считаю позицию автора высказывания абсолютно верной и думаю, что каждый человек, находящийся перед лицом закона, должен быть судим исключительно по своим поступкам.

Из курса обществознания мне известно, что правовые нормы - это общеобязательные, формально-определенные правила поведения, которые устанавливаются государством и им же охраняются от нарушений. Правовые нормы являются частью социальных норм и закрепляют важнейшие из них, те, которые обеспечивают порядок во всем обществе. Также мне известно, что основной ценностью демократического правового государства являются права и свободы граждан. Тот, к

Критерии
  • 1 из 1К1Раскрытие смысла высказывания
  • 1 из 2К2Характер и уровень теоретической аргументации
  • 2 из 2К3Качество фактической аргументации
  • ИТОГО: 4 из 5
Комментарий эксперта
Дарья Александровна Калинина
Эс­се хо­ро­шо на­пи­са­но! Мысль раз­ви­ва­ет­ся ло­гич­но, вы­во­ды не про­ти­во­ре­чат вы­ска­зы­ва­нию.
По кри­те­рию К-1: вы­ска­зы­ва­ние вы рас­кры­ли со­вер­шен­но вер­но.
По кри­те­рию К-2: Вы при­во­ди­те пра­виль­ные тер­ми­ны, тео­ре­ти­че­ские ар­гу­мен­ты, но несколь­ко ушли в сто­ро­ну от вы­ска­зы­ва­ния. Вам на­до бы­ло рас­суж­дать о ра­вен­стве пе­ред за­ко­ном, а вы пи­ше­те о том, что пра­во­вые нор­мы за­щи­ща­ют ин­те­ре­сы че­ло­ве­ка и под­дер­жи­ва­ют пра­во­по­ря­док (прин­цип гу­ма­низ­ма пра­ва). По­это­му балл сни­жен.
По кри­те­рию К-3: при­ме­ры при­ве­де­ны со­вер­шен­но вер­но и из раз­ных ис­точ­ни­ков, по­это­му вы по­лу­чи­ли мак­си­маль­ный балл.
Вни­ма­тель­нее строй­те тео­ре­ти­че­скую ар­гу­мен­та­цию!
Успе­хов!
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 369 568
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?