Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Комментарий к фрагменту
Риск в самом бизнесе, а не в обучении ему
Комментарий к фрагменту
Ошибка: предпринимательская активность также прекрасно регламентирована законом
Обществознание
3 из 5
Автор : katedag
20:40, 2 марта 2016

"Всю жизнь цепляться за стабильную работу намного рискованнее, чем пойти на риск, чтобы научиться создавать бизнес. Один риск носит временный характер, а другой продолжается всю жизнь (Роберт Кийосаки)

Показать текст целиком

Роберт Кийосаки в своем высказывании поднимает вопрос масштабов риска ведения бизнеса по сравнению со стабильной работой, т.е. наемным трудом работника. Риск провала при обучения науки создания бизнеса воспринимается автором меньшим, чем риск потери стабильной всю жизнь работы.
Однако, я не полностью согласна с автором высказывания. Бизнес по определению есть новаторская предпринимательская деятельность, основанная, прежде всего, на риске, работа наемного работника же мне кажется немного более надежным вариантом. Ведь труд наемного работника становится стабильным от того, что он больше регламентируется и права наемного работника больше охраняются государством по Конституции РФ, по Трудовому
кодексу РФ и т.д
.
Бизнес - деятельность, из-за риска которой становятся банкротами огромное количество людей. Ведь даже обучившись создавать бизнес, человек живет с ежедневным риском, что его предприятие разорится в связи с резким уменьшением спроса на его товары или услуги, или просто возникнет иная сильная компания, способная переманить всех покупателей к себе. У трудовой деятельности по найму, как и у других факторов производства, безусловно, тоже есть зависимость от спроса. Но в этом случае выполняет свою работу законодательство, оберегая наемного работника настолько, наскольк

Критерии
  • 1 из 1К1Раскрытие смысла высказывания
  • 1 из 2К2Характер и уровень теоретической аргументации
  • 1 из 2К3Качество фактической аргументации
  • ИТОГО: 3 из 5
Комментарий эксперта
Дарья Александровна Калинина
Вы не до кон­ца разо­бра­лись в вы­ска­зы­ва­нии. По­ми­мо оче­вид­ной те­мы эко­но­ми­че­ско­го рис­ка нуж­но бы­ло по­рас­суж­дать об уме­нии лю­дей при­спо­саб­ли­вать­ся к быст­ро ме­ня­ю­щим­ся усло­ви­ям жиз­ни. Че­ло­век всю жизнь ра­бо­та­ю­щий на од­ной ра­бо­те в слу­чае ее по­те­ри бу­дет ис­пы­ты­вать боль­шие труд­но­сти в по­ис­ке но­вой, он при­вык жить по дав­но опре­де­лен­но­му шаб­ло­ну. Риск от соб­ствен­но­го биз­не­са ав­тор пе­ре­но­сит на уме­ние че­ло­ве­ка при­ни­мать са­мо­сто­я­тель­ные ре­ше­ния и быст­ро пе­ре­стра­и­вать­ся.
Это­го смыс­ла вы не уви­де­ли.
Из то­го, что есть:
- мысль ав­то­ра рас­кры­та, хоть и ча­стич­но, по­это­му по кри­те­рию К-1 - 1 балл
- По кри­те­рию К-2 то­же 1 балл,так как рас­смат­ри­ва­е­те про­бле­му од­но­сто­ронне и при­сут­ству­ют фак­ти­че­ские ошиб­ки.
- По К-3 мо­гу за­счи­тать за при­мер ве­ли­кую де­прес­сию, по­это­му 1 балл.
Это слож­ное вы­ска­зы­ва­ние, по­это­му не все по­лу­чи­лось. У вас есть к че­му стре­мить­ся.
Успе­хов!
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 373 658
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?