Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Комментарий к фрагменту
Не полно и это очень важно. Основно принцип правового государства верховенство права, а не закона. Законы нацистской Германии и древни государств сами провозглашали неравенство и угнетение но все им одинаково подчинялись.
Обществознание
4 из 6
Автор : Михаил
22:04, 28 сентября 2018

«Истинное равенство граждан состоит в том, чтобы они одинаково были подчинены законам» (Ж. Д` Аламбер).

Показать текст целиком

Человек-высшая ценность правового государства. Одним из основных принципов правового государства является равенство всех граждан перед законом, независимо от пола, возраста, расы, национальности, социального положения. Я считаю, что проявление данного принципа в жизни государства, является основной идеей, сформулированной Ж. Д` Аламбером, в его высказывании.

Данная тема актуальна сегодня, так как люди иногда забывают принципы правового государства, вследствие чего забывают о том, что они все равны перед законом, и утрачивают веру в право, в его справедливость.

Я согласен с автором, ведь именно в равенстве граждан перед законом и состоит основной принцип правового государства, основной принцип права. Никто и ни при каких обстоятельствах не должен иметь привилегий перед законом, ведь тогда пропадет весь их смысл.

Обратимся к теоретическому смыслу высказывания. Правовое государство- это государство, основанное на верховенстве закона и законности. В свою очередь равенство граждан перед законом- это основной принцип правового государства. Таким образом, только в правовом государстве могут быть соблюдены пр

Критерии
  • 1 из 1К1Раскрытие смысла высказывания
  • 1 из 2К2Теоретическое содержание
  • 0 из 1К3Корректность приводимых понятий, фактов, выводов
  • 2 из 2К4Качество приводимых фактов и примеров
  • ИТОГО: 4 из 6
Комментарий эксперта
Ольга Борисовна Соболева
тео­рии ма­ло; су­ще­ствен­ный недо­чет в опре­де­ле­нии пра­во­во­го го­су­дар­ства, ко­то­рый вли­я­ет на все рас­кры­тие смыс­ла вы­ска­зы­ва­ния
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 369 537
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?