Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Комментарий к фрагменту
нет понимания смысла автор именно отличает работу от других видов
Обществознание
0 из 6
Автор : Михаил
00:37, 27 июня 2018

«Работа как ничто другое в жизни связывает индивида с реальностью. В своей работе он по меньшей мере надёжно привязан к части реальности, к человеческому обществу». (3. Фрейд) 

Показать текст целиком


   В своём высказывании З. Фрейд поднимает проблему необходимости связи человека и общества. Я согласен с мнением автора. Действительно, работа, и вообще, любой вид деятельности, подразумевающий контакт и взаимодействие с живыми людьми, благотворно сказывается на поведении и рассудке личности. Человек и правда должен быть "привязан" к реальности, для этого необходимо поддерживать связь с социумом, иначе возникает угроза отчуждения индивида от общества, погружения в себя, в самые потаённые и нездоровые уголки своего сознания, что может привести к разрушению личности. 
     Согласно социальным наукам, человек есть существо биосоциальное. Биологическое естество проявляется в анатомическом строении, физиологических особенностях организма. Социальная же сущность человека проявляется в способности и готовности к общественно-полезному труду, в наличии сознания и разума, в осознании свободы и ответственности за свои действия. У людей и животных много общих черт, но именно эта социальная природа отделяет нас от них. Ведь, только человек обладает мышлением и членораздельной речью, способностью создавать орудия труда и использовать их для изобретения более сложных орудий, которые в свою очередь необходимы ему для преобразования окружающего мира под свои нужды. Ставить цели и продумывать методы и средства их достижения, познавать себя и мир в процессе деятельности, приобретать знания и накапливать опыт, формировать свой характер и мировоззрение — всё это свойственно людям, а не животным. И тем не менее, чтобы сохранить эту "человечность", индивиду необходимо поддерживать связь с обществом

Критерии
  • 0 из 1К1Раскрытие смысла высказывания
  • 0 из 2К2Теоретическое содержание
  • 0 из 1К3Корректность приводимых понятий, фактов, выводов
  • 0 из 2К4Качество приводимых фактов и примеров
  • ИТОГО: 0 из 6
Комментарий эксперта
Ольга Борисовна Соболева
При К1=0, все осталь­ное - 0 бал­лов
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 369 542
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?