Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Комментарий к фрагменту
у вас ошибочный пример это случилось из-за инфляции дефолт же обесценивает государственный займы и проценты по ним.
Обществознание
4 из 6
Автор : fsdsfsf
13:13, 25 июня 2018

Деньги - это ничтожные куски бумаги или металла, но они дают их владельцу законное право на огромное количество хлеба или пива, бриллиантов или автомобилей, да и мало ли на что ещё (Г. Шоу)

Показать текст целиком

Своим высказыванием Г. Шоу хотел сказать, что сами по себе деньги-всего лишь средство платежа, не представляющее из себя реальной ценности, однако в современной экономике деньги являются эквивалентом стоимости товаров и услуг, поэтому за деньги человек может приобретать материальные и нематериальные блага. 
По цитате можно выделить два аспекта: сущность денег и денежные риски. 
Деньги-это универсальный товар, принимаемые в качестве оплаты за любой товар или услугу, не запрещенные к обороту на данной территории. Почему у людей возникла необходимость в создании денег? До появления денег люди использовали в торговле обычный обмен-бартер, но этот способ не был удобен, так было сложно сопоставлять товары друг другу по их качеству и стоимости. Для упрощения обмена появилось платежное средство обладающее ликвидностью)т.е. способностью активов превращаться в средство платежа и быть истраченными на покупку товара или услуги)-деньги. Таким образом, можно выделить следующие функции денег: мера стоимости, средство платежа, средство накопления, средство обращения и мировые деньги. Мировые деньги являются универсальным средством платежа, используемым в международной торговле и сотрудничестве. 
Из интернет издания РИА-Новости мне стало известно, что доллар является основной мировой валютой в современном мире. Доллар признаётся главной валютой международными организациями и является резервом накопления для Центробанков различных государств. Это существенно упрощает международные обмен и торговлю, таким образом, с помощью этой денежной единицы люди способны приобретать различные товары и услуги даже при взаимодей

Критерии
  • 1 из 1К1Раскрытие смысла высказывания
  • 1 из 2К2Теоретическое содержание
  • 1 из 1К3Корректность приводимых понятий, фактов, выводов
  • 1 из 2К4Качество приводимых фактов и примеров
  • ИТОГО: 4 из 6
Комментарий эксперта
Ольга Борисовна Соболева
не на­до пи­сать обо всем
на­до со­сре­до­то­чить­ся на функ­ции де­нег, как сред­ство пла­те­жа
вы рис­ку­е­те по­лу­чить 0 за смыл,, ведь глав­ное со­дер­жа­ние - это бес­ко­неч­ные воз­мож­но­сти де­нег -мож­но ли на них ку­пить сво­бо­ду, здо­ро­вье, без­опас­ность., сча­стье....
в при­ме­ре ошиб­ка
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 373 573
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?