Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Обществознание
3 из 6
Автор : Лолита
20:05, 21 июня 2018

“Не иди туда , куда ведёт дорога. Иди туда, где дороги нет, и оставь свой след». (Р.У. Эмерсон)

Показать текст целиком

На сегодняшний день человечество совершило огромное количество великих открытий, благодаря которым происходит стремительное развитие нашего общества. Именно поэтому многие из нас задумываются: «а что я смогу принести нового в этот мир? Какой след я оставлю после себя?» Именно поэтому Р.У.Эмерсон предлагает нам задуматься над проблемой выбора жизненного пути.

Автор подчеркивает, что нужно стараться идти неизведанной дорогой, учиться преодолевать трудности, стремиться постичь новое, не бояться преград, которые могут встретиться на пути. Выбирать следует осознанно, ведь выбор- это добровольное принятие решения, основанное на мировоззрении человека, его убеждениях и ценностях. Именно от выбора зависит дальнейшая судьба нашей жизни. Идти нам по чьим-то следам или найти другую дорогу, выбрать более «гладкую» поверхность или попытаться преодолеть путь с препятствиями.Как правило, великими открывателями становятся те люди, которые смело и уверено шагают вперёд по непроходимым долинам, холмам, вершинам.И с каждым походом они становятся все сильнее. Ведь тренируется их собственная сила воли-одна из главных черт характера, благодаря которой человек может управлять своим психическим состоянием, преодолевать трудности, справляться с самообладанием.

Я полностью согласна с высказыванием автора. Действительно, каждый из нас должен стараться оставить свой след в истории,совершить такой поступок, который положительно скажется на жизни

Критерии
  • 1 из 1К1Раскрытие смысла высказывания
  • 1 из 2К2Теоретическое содержание
  • 1 из 1К3Корректность приводимых понятий, фактов, выводов
  • 0 из 2К4Качество приводимых фактов и примеров
  • ИТОГО: 3 из 6
Комментарий эксперта
Ольга Борисовна Соболева
Тео­рии очень ма­ло ( нуж­на де­я­тель­ность, ее це­ли и мо­ти­вы, сред­ства и т.д.)
Ва­ши при­ме­ры идут от про­тив­но­го - это ан­ти­при­ме­ры. В тео­ре­ти­че­ской ча­сти вы пи­са­ли ина­че. При­ме­ры долж­ны со­от­вет­ство­вать тео­рии, ина­че они не за­счи­ты­ва­ют­ся.
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 369 583
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?