Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Комментарий к фрагменту
Политические манипуляции власти начались с выборов в Первую Гос Думу. Вспомните, какое было тогда избирательное право....
Комментарий к фрагменту
Это логическая ошибка. Одно из другого никак не вытекает. Выборы существуют во всех тоталитарных режимах. Они жне привели к власти Гитлера. автор писал совершенно о другом. то есть ровно о противоположном.
Обществознание
2 из 6
Автор : Аноним
17:43, 12 июня 2018

«Выбирать себе правительство вправе лишь тот народ, который постоянно находится в курсе происходящего». (Т. Джефферсон)

Показать текст целиком

Основная идея данного высказывания заключается в том, что участвовать в политической жизни государства могут только граждане, которые понимают то, что происходит вокруг. Проблема роли политической культуры является актуальной, так как высокий ее уровень способствует развитию государства во всех сферах. Я согласен с Т. Джефферсоном и тоже считаю, что иметь право на участие в политической жизни должны иметь только те граждане, которые в этом разбираются.

Обратимся к теоретическому смыслу высказывания. Автор говорит о том, кто может обладать активным избирательным правом – политическим правом избирать. По его мнению, это должны быть люди с высоким уровнем политической культуры, то есть, системой исторически сложившихся относительно устойчивых убеждений, моделей поведения, проявляющихся в деятельности субъектов политического процесса.

В России после революции 1917 года гражданам не было предоставлено право избрать правителя страны.  Хотя с

Критерии
  • 1 из 1К1Раскрытие смысла высказывания
  • 0 из 2К2Теоретическое содержание
  • 0 из 1К3Корректность приводимых понятий, фактов, выводов
  • 1 из 2К4Качество приводимых фактов и примеров
  • ИТОГО: 2 из 6
Комментарий эксперта
Ольга Борисовна Соболева
При объ­яс­не­нии смыс­ла и в вы­во­де, вы вро­де бы, уло­ви­ли суть, но по­след­ний при­мер де­мон­стри­ру­ет непо­ни­ма­ние про­бле­мы. Вы рис­ку­е­те по­лу­чить 0 бал­лов за всю ра­бо­ту.
Сле­дить 1 раз в 6 лет за из­би­ра­тель­ным про­цес­сом по "Пер­во­му ка­на­лу" теле­ви­зо­ра - это есть вы­со­кий уро­вень по­ли­ти­че­ской куль­ту­ры, это адек­ват­но идее ав­то­ра "по­сто­ян­но на­хо­дят­ся в кур­се со­бы­тий"? Это то, че­го у вас не хва­та­ет в тео­рии - как оце­нить уро­вень по­ли­ти­че­ской куль­ту­ры, ка­ко­вы ее со­став­ля­ю­щие, как они фор­ми­ру­ют­ся, ка­кие у него бы­ва­ют ви­ды, нуж­ны ли из­би­ра­тель­ные цен­зы (об­ра­зо­ва­тель­ный на­при­мер)? У вас в тео­рии толь­ко од­но опре­де­ле­ние - это­го не хва­та­ет да­же на 1 балл.
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 373 701
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?