Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Обществознание
5 из 6
Автор : Даниил
20:36, 9 мая 2018

«Маргинальность – это результат конфликта с общественными нормами» А. Фардж

Показать текст целиком

Нельзя не согласиться с высказыванием А. Фарджа, в котором поднимается идея сущность маргинальности. Автор убежден в том, что конфронтация с социальными нормами может привести личность к пограничному положению между социальными группами. Данная проблема является актуальной и в современном мире, так как маргинальность присуще любому обществу, имеет ряд негативных последствий, а нахождение причины поможет свести их к минимуму.

Раскроем данное положение с теоретической точки зрения. Под маргинальностью в современной социологии понимается пограничное положение индивида между социальными группами. Как правило, такое положение тяжело переживается индивидом и может стать одной из причин отклоняющегося поведения. Маргинальность имеет несколько видов, к ним относится социальная, экономическая, политическая, этническая, конфессиональная и биологическая. Причиной переходного состояние индивида является конфликт с социальными нормами – принятое в обществе правило поведение, регулирующее отношения между людьми, которые разделяет то или иное общество, так как при нарушение социальных норм следуют санкции и общество пытается заменить выпадающее звено на то, которое будет следовать нормам и выполнят

Критерии
  • 1 из 1К1Раскрытие смысла высказывания
  • 2 из 2К2Теоретическое содержание
  • 1 из 1К3Корректность приводимых понятий, фактов, выводов
  • 1 из 2К4Качество приводимых фактов и примеров
  • ИТОГО: 5 из 6
Комментарий эксперта
Ольга Борисовна Соболева
У вас оба при­ме­ра из ли­те­ра­ту­ры, а на­до из раз­ных об­ла­стей. Со­вет - пи­ши­те боль­ше при­ме­ров - за непра­виль­ные бал­лы не сни­жа­ют­ся.
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 373 532
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?