Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Комментарий к фрагменту
Высказыванию 2000 лет. С этих пор многое поменялось. Из курса обществознания вы должны знать, что право и закон - не одно и тоже и есть неправовые законы. Вы демонстрирует не знание теории правового государства. Правовой закон должен охранять права человека. В нацистские концлагеря людей отправляли согласно закону. И как они там развивались?
Комментарий к фрагменту
Комментарий к фрагменту
Комментарий к фрагменту
нельзя писать определения подряд, без связок и рассуждений.У вас сочинение, а не словарь. В ключе у эксперта написано, что если нет связок за теорию можно поставить только 1 балл.
Комментарий к фрагменту
А вам не приходило в голову, что сначала другой закон их закрепостил? Далеко не все законы справедливы.
Комментарий к фрагменту
а почему все так однозначно? вы предполагаете наличие линейного прогрессивного развития? вот у нас обсуждается возможность принятия закона о повышении пенсионного возраста - он тоже будет служить благу граждан?
Комментарий к фрагменту
вы здесь сами себе противоречите вы же все сочинение писали, что иначе и быть не может
Обществознание
3 из 6
Автор : татьяна
15:25, 5 мая 2018

  “Законы изобретены для блага граждан” (Цицерон)

Показать текст целиком

Что такое закон? Почему законы изобретены для блага граждан? Какую роль играют законы в жизни граждан? Опираясь на мнение древнеримского философа Цицерона, попытаюсь порассуждать на данную тему.

На мой взгляд, в данном высказывании автор поднял проблему взаимосвязи граждан и законов. С мнением автора о важности закона для граждан нельзя не согласиться, ведь именно благодаря законам каждому гражданину может быть обеспечена нормальная жизнедеятельность, без них он не может жить и развиваться.

Из курса обществознания нам известно, что закон – это нормативно-правовой акт, принятый в особом порядке высшим представительным органом законодательной власти либо непосредственным волеизъявлением народа путем референдума. Закон является регулятором наиболее важных и устойчивых общественных отношений.  Общественные отношения – многообразные формы взаимодействия людей, а также связи, возникающие между различными социальными группами. Гражданин – человек, проживающий на территории определенного государства, обладающий определенными правами и обязанн

Критерии
  • 1 из 1К1Раскрытие смысла высказывания
  • 1 из 2К2Теоретическое содержание
  • 0 из 1К3Корректность приводимых понятий, фактов, выводов
  • 1 из 2К4Качество приводимых фактов и примеров
  • ИТОГО: 3 из 6
Комментарий эксперта
Ольга Борисовна Соболева
При объ­яс­не­нии смыс­ла вы во­об­ще не об­ра­ти­ли вни­ма­ние на важ­ней­шее сло­во "изоб­ре­те­ны". Од­но де­ло, для че­го их со­зда­ли, дру­гое де­ло, как ими поль­зу­ют­ся в кон­крет­ных усло­ви­ях. Вы рис­ку­е­те по­лу­чить "0" за смысл. Вас спас вы­вод.
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 373 720
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?