Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Комментарий к фрагменту
не берите слова из цитаты - это не объяснение
Комментарий к фрагменту
Комментарий к фрагменту
Комментарий к фрагменту
теоретическая ошибка, так как образование включает в себя обучение и воспитание, о котором вы забыли
Комментарий к фрагменту
вы не правильно поняли смысл речь не о профессии а о действии вообще мало иметь информацию о мошенничестве в микрофинансовой организации важно на нем не попастся
Комментарий к фрагменту
((
Комментарий к фрагменту
((
Обществознание
0 из 6
Автор : наталья
13:08, 24 апреля 2018

 Выберите одно из предложенных ниже высказываний и на его основе напишите мини-сочинение. Обозначьте по своему усмотрению одну или несколько основных идей затронутой автором темы и раскройте её  (их). При раскрытии обозначенной(-ых) Вами основной(-ых) идеи(-й),  рассуждениях и выводах используйте обществоведческие знания (соответствующие понятия, теоретические положения), иллюстрируя их фактами и примерами из общественной жизни и личного социального опыта, примерами из других учебных  предметов. Для иллюстрации сформулированных Вами теоретических положений, рассуждений и выводов приведите не менее двух фактов/примеров из различных источников. Каждый приводимый факт/пример должен быть сформулирован развёрнуто и явно связан с иллюстрируемым положением, рассуждением, выводом.  

29.1  Великая цель образования - не знания, а действия. Г. Спенсер.

Показать текст целиком

Смысл данного высказывания заключается в том, что люди в процессе обучения должны не только получать знания, навыки, но и уметь их применять на практике. Так Г.Спенсер в данном высказывании поднимает проблему главного значения образования в жизни людей. Данная проблема актуальна в условиях современного государства.
Автор убежден, что одних знаний недостаточно, чтобы быть полезным обществу. Нужно еще и уметь грамотно их применять в той или иной ситуации.

Я согласна с мнением автора. Ведь образование - это совокупность знаний и умений, полученных в процессе обучения. И зачастую недостаточно просто знать, нужно уметь применять эти знания в процессе деятельности. Ребенок не научится ходить, если не будет пытаться и тренироваться. Так и здесь. Без практических навыков набор знаний может оказаться бесполезным. Поэтому наряду с воспитательной, культурной, гуманистической, социально-политической и другими функциями образования функция квалификации, т.е. подготовки квалифицированных специалистов, является основополагающей. А без практических умений нельзя стать мас

Критерии
  • 0 из 1К1Раскрытие смысла высказывания
  • 0 из 2К2Теоретическое содержание
  • 0 из 1К3Корректность приводимых понятий, фактов, выводов
  • 0 из 2К4Качество приводимых фактов и примеров
  • ИТОГО: 0 из 6
Комментарий эксперта
Ольга Борисовна Соболева
Ес­ли бы вы пра­виль­но по­ня­ли те­му, то за тео­рию был бы 1 балл -ее ма­ло, за кор­рект­ность 0 из-за ошиб­ки, а при­ме­ры из од­ной об­ла­сти - 1 балл (из совре­мен­ной об­ще­ствен­ной жиз­ни, как бы вы их не мас­ки­ро­ва­ли)
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 375 039
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?