Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Обществознание
5 из 6
Автор : Аноним
20:53, 25 марта 2018

"Я считаю обязательным для каждого беспрекословно и неуклонно подчиняться законам". (Сократ)

Показать текст целиком

Смысл данного высказывания заключается в том, что соблюдение гражданами законов очень важно для существования любого государства. Так и Сократ в своем высказывании поднимает проблему значимости закона, которая актуальна в условиях современного общества. Автор убежден, что соблюдение законов - это главная обязанность каждого гражданина.

Я согласна с мнением автора. Начнем с того, что закон - это, в широком смысле, любой нормативно-правовой акт, действующий в рамках конкретной правовой системы. Закон является основным источником права нашего государства. Все основополагающие законы закрепляются в Конституции РФ. Одной из основных их задач является регуляция общественных отношений (различных социальных взаимосвязей, связанных с положением людей в обществе и выполняемыми ими функциями). Так для того, чтобы страна процветала, в ней был порядок и стабильность, каждый должен беспрекословно соблюдать законы.

Например, в Конституции РФ, в различных кодексах (ГКРФ,

Критерии
  • 1 из 1К1Раскрытие смысла высказывания
  • 1 из 2К2Теоретическое содержание
  • 1 из 1К3Корректность приводимых понятий, фактов, выводов
  • 2 из 2К4Качество приводимых фактов и примеров
  • ИТОГО: 5 из 6
Комментарий эксперта
Ольга Борисовна Соболева
Ав­тор слиш­ком ка­те­го­ри­чен.
И вы то­же, вслед за ним, счи­та­е­те обя­за­тель­ным для каж­до­го бес­пре­ко­слов­но и неуклон­но под­чи­нять­ся за­ко­нам. Од­на­ко со вре­ме­ни Со­кра­та про­шло 2.5 ты­ся­чи лет. По­яви­лась тео­рия пра­во­во­го го­су­дар­ства, ко­то­рая го­во­рит о том, что есть непра­во­вые за­ко­ны. За­ко­ны Хам­му­ра­пи и на­цист­ской Гер­ма­нии не сто­ит обя­за­тель­но бес­пре­ко­слов­но со­блю­дать. А то как же мо­раль? Как же за­по­ве­ди?
не все­гда на­до столь рья­но со­гла­шать­ся со се­ми вы­ска­зы­ва­ни­я­ми в ЕГЭ по об­ще­ст­во­зна­нию - мож­но и "0" бал­лов за смысл по­лу­чить.
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 374 944
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?