Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Комментарий к фрагменту
как можно получить факты? это ошибка можно получить только зания о них
Комментарий к фрагменту
это ошибка так как это цель только научного познания Собственно в теории на эту тему вы как раз должны рассуждать о том, что ТОЛЬКО это познание приводит к истине в отличие от ДРУГИХ! Про других у Вас ничего нет(( Мифологическое, художественное, религиозное, практическое не направлены на получение истины.
Комментарий к фрагменту
это может быть и сознательным искажением истины в некоторых случаях люди могут обладать истинным знанием без этого. Например, ученый передал следующим поколениям, а доказательства утрачены. Повторить пока никто не может (как теорема Ферма)
Комментарий к фрагменту
это никогда не произойдет, так как это не возможно
Комментарий к фрагменту
В исторической науке Наполеон оценивается по разному. Пьер проводил не научное, а обыденное познание (на личном опыте). Это хороший пример, так как автор высказывания. конечно, имел ввиду и такое познание. однако, вы в теории о нем ничего не сказали. С этого года примеры без теории не засчитываются.
Обществознание
3 из 6
Автор : Вероника
20:41, 16 марта 2018

«Только тот постигает истину, кто внимательно изучает природу, людей и самого себя» (Н. Н. Пирогов).

Показать текст целиком

Своим высказыванием Н. Н. Пирогов хотел сказать, что истину познаёт лишь тот, кто стремится к получению знаний об окружающей действительности, а также о себе самом.

Рассмотрим данное высказывание с точки зрения теории философии. Познание – это процесс отражения действительности в человеческом сознании, который основывается на полученных ранее фактах. То, что человек стремится познать, является объектом познании, а он сам выступает субъектом познания. Соответственно, самопознание – это процесс познания человеком самого себя. Цель познания состоит в получении истины. Истина – это знание, соответствующее самому объекту познания. Различают истину абсолютную, то есть исчерпывающую, которую нельзя оспорить, а также истину относительную, которая не даёт исчерпывающего знания об объекте познания и может изменяться с получением человечества новых знаний о мире. Главным критерием истины является её доказательство на практике. Полученное знание, которое нельзя логически обосновать и доказать на практике, является заблуждением. В большинстве человек заблуждается, когда не имеет достаточного количества знаний о предмете и основывается в большей степени на личных убеждениях. Таким образом, путь к истине невозможен без долгого процесса познания интересующего объекта.

Я полностью согласна с точкой зрения Пирогова. Приведу пр

Критерии
  • 1 из 1К1Раскрытие смысла высказывания
  • 1 из 2К2Теоретическое содержание
  • 0 из 1К3Корректность приводимых понятий, фактов, выводов
  • 1 из 2К4Качество приводимых фактов и примеров
  • ИТОГО: 3 из 6
Комментарий эксперта
Ольга Борисовна Соболева
В иде­а­ле вы долж­ны бли на­пи­сать про на­уч­ное по­зна­ние и при­ве­сти пер­вый при­мер. За­тем, что ав­тор ис­поль­зу­ет по­ня­тие "ис­ти­на" в об­раз­ном, а не толь­ко на­уч­ном смыс­ле, да­лее про обы­ден­ное и при­ве­сти вто­рой при­мер. За­тем про дру­гие ви­ды по­зна­ния, ко­то­рые не изу­ча­ют объ­ект ВНИМАТЕЛЬНО и не при­во­дят к ис­тине, да и не ста­вят это сво­ей це­лью.
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 372 973
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?