Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Комментарий к фрагменту
собственно - это и вся ваша теория если вы даете определение ресурсов, как то, что используется в производстве, то посему примеры приводите о том, как людям не хватает еды если примеры не соответствуют теории они не засчитываются
Обществознание
3 из 6
Автор : Аноним
21:28, 15 марта 2018

Выберите одно из предложенных ниже высказываний, раскройте его смысл, обозначив разные аспекты поставленной автором проблемы (затронутой темы); сформулируйте своё отношение к позиции, занятой автором; обоснуйте это отношение. При изложении своих мыслей по поводу различных аспектов поднятой проблемы (обозначенной темы), при аргументации своей точки зрения используйте знания, полученные при изучении курса обществознания, соответствующие понятия, а также факты общественной жизни и собственный жизненный опыт.Экономика: Ресурсы в мире ограничены, а человеческие желания бесконечны. И, поскольку всего того, что хочется, иметь невозможно, приходится выбирать». (Р. Строуп, Дж. Гвартни)

Показать текст целиком

Ресурсы в мире ограничены, а человеческие желания бесконечны. И, поскольку всего того, что хочется, иметь невозможно, приходится выбирать». (Р. Строуп, Дж. Гвартни)

Смысл данного высказывания заключается в том, что удовлетворение абсолютно всех потребностей общества невозможно, поэтому каждому приходится расставлять приоритеты собственных потребностей и нужд. Это происходит из-за того, что ресурсы в мире небесконечны и имеют свойство заканчиваться. Таким образом, авторы высказывания поднимают проблему ограниченности ресурсов при постоянно растущих потребностях общества. Данная проблема актуальна в условиях современной экономики.

Авторы считают, что именно из-за ограниченности ресурсов людям приходится отдавать предпочтение определенным товарам и услугам. Я согласна с мнением автора. Действительно, чтобы удовлетворить абсолютно все потребности, необходимо гораздо больше ресурсов, чем доступно человеку. Так же не всегда у человека есть шанс получить все, что он желает, поэтому ему приходится  выбирать наиболее важные и необходимые товары и услуги.

Начнем с того, что ресурсы – это совокупность всех материальных и нематериальных благ, используемых человеком в процессе производства необходимой продукции. Ограниченность ресурсов – это их дефицит, нехватка. В усл

Критерии
  • 1 из 1К1Раскрытие смысла высказывания
  • 1 из 2К2Теоретическое содержание
  • 1 из 1К3Корректность приводимых понятий, фактов, выводов
  • 0 из 2К4Качество приводимых фактов и примеров
  • ИТОГО: 3 из 6
Комментарий эксперта
Ольга Борисовна Соболева
Ав­тор под ре­сур­са­ми имел вви­ду бла­га. а вы это не пра­виль­но трак­то­ва­ли в сво­ей тео­рии, хо­тя при­ме­ры при­ве­ли пра­виль­ные, но их, увы, нель­зя за­счи­тать.

Да­же, ес­ли рас­смат­ри­вать ваш ас­пект, в тео­рии не хва­та­ет ви­дов ре­сур­сов (воз­об­нов­ля­е­мых и не воз­об­нов­ля­е­мых), гло­баль­ных ре­сурс­ных про­блем, , тео­рий аль­тер­на­тив­ной сто­и­мо­сти и про­из­вод­ствен­ных воз­мож­но­стей
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 369 626
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?